各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前は比較的広さを感じさせていて、これも良いかなと思いましたが、施工後は雨よけや風よけ、日よけが出来て満足してます。現場を見に来て頂いた業者様も気さくな方で施工も丁寧でよかったです。
この度は、ソリッドポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーとブルーマットS・すりガラス調の組み合わせで、クールでスタイリッシュなお仕上がりとなりましたね。片側支柱のカーポートは、圧迫感がなく駐車もスムーズにして頂けることと存じます。大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれますので、お気に召して頂けましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
どこで頼めばよいかわからずネットで検索していたら辿りつきました。目隠しフェンスを立てた事で外からの視界を塞ぐ事ができてとても快適になりました。
この度は、モクアルフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にメリハリがつき、素敵なお仕上がりですね。しっかりと目隠しをしプライバシーを守りながらも、適度な隙間があり、圧迫感なくお過ごし頂けることと存じます。お庭も安心して更に有効活用して頂けますので、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築戸建を購入する際に庭がある家が条件で購入しましたが、通行人の目が気になることもあり今回依頼をしました。設置後は人目を気にせず子供たちがのびのびと庭で遊べ、妻も喜んでいます。
この度は、モクアルフェンス 目隠しタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調の温かみのあるフェンスと、芝生のコントラストが美しいお仕上がりですね。しっかりと高さがあり、目線を遮ることで安心してお過ごし頂けることと存じます。お子様やボールなどの飛び出し防止にもお役立て頂けますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,317mm 高さ 1,220mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前のシャッターが壊れて、そのままにしていたが、昨今の防犯事情から再設置を考え調べていたところ、貴社の価格、施工事例の多さよりお願いする事になった。工事業者の方も丁寧で感じも良く、貴社にお願いして良かったと思っている。
この度は、トリップゲートII 1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーゲートが設置され、安全性が確保されたものと存じます。開閉が軽く音もスムーズで、耐久性にも優れておりますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 10,780mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品と部材の写真により施工後のイメージを掴み易く、利用者や使用者の認識向上に繋がった。多くのメーカーの商品と部材を選択することが可能であることにより、多くの検討を行うことが出来た。見積書の明細が細かく表示されており、割引率も明確であった為、費用の比較や社内検討時の素材として分かり易かった。
この度は弊社でアリュース ミニ 600タイプ 縦連棟 2基の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンの明るいお色のサイクルポートが、建物に自然に調和し、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。ポリカーボネートの屋根は、紫外線透過率ほぼ0%で、急な雨が降っても、駐輪している間は安心でございますね。それぞれ12台と17台駐輪が可能な大きなサイクルポートが完成した事で、駐輪される皆様に快適に感じて頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同より一層の努力をして参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 840mm 高さ 2,300mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
断熱性。
この度は、リシェント玄関ドア3 M12型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しい玄関ドアへと生まれ変わり、洗練された素敵なお仕上がりとなりましたね。カバー工法でリフォームするリシェントは、経年劣化による歪みなどもカバーされ、防音・断熱性も向上致します。FamiLock機能も大変便利ですので、ご家族皆さまでご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,950mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,150mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでは自宅建築時に設置したオーバーゲートで、設置後20数年経っていたため、壊れかけていました。リモコンもこの型の物はすでに製造しておらず、追加購入もできなく困っていました。今回はホームユニットも同時に購入することにより、スマホからも開け閉めできるようになり、便利度が向上しました。
この度は、オーバードアS1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーゲートがぴったりと収まり、カーポートやご自宅ともマッチしたお仕上がりですね。開閉がスムーズになり、お車の出し入れの快適さも向上したことと存じます。お気に召して頂き、ご家族皆さまで長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを検討していたが、ほぼ同じ料金でカーポートを設置できるとのアドバイスで変更した。
この度は、プレシオスポート アール型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。片側支柱のカーポートは、見た目にも圧迫感がなくすっきりとしたお仕上がりですね。広々とした屋根が広がり、自転車をしっかりと雨風から守ってくれることと存じます。雨天時の乗り降りの煩わしさも解消され、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入に伴うカーポート設置。細かい頻度での丁寧なメールのやり取りなど安心感がありました。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーのカーポートで、圧迫感を感じさせない素敵なお仕上がりですね。片側支柱のカーポートは、駐車もスムーズで快適にお過ごし頂けることと存じます。大切なお車を、汚れや劣化から守る頼もしいパートナーとして、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63