各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2023年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,125mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建て替え新築だったので思い切って全てを新しくしようと考えていました。外構も住宅と同じ業者へ頼んでおりましたがとんでもない高額でした。そこでネットで調べておりまして見つけました。とにかく担当者の方が親切で丁寧です。素人なのでわからないことが多く不安でしたが、細かいことでも聞きやすく、なんでもすぐにご回答いただけました。こんなに気持ちの良いお取り引きは初めてです。施工して下さった業者さんもとても明るく感じが良かったです。そしてペットゲートを取り付けるので、隙間の問題も上手に完璧に解決してくださいました。次も機会があれば絶対にお願いします!
この度は、アリュース・トリップゲートIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いた色合いのカーポートとカーゲートが新築のご自宅の雰囲気と見事にマッチし、綺麗なお仕上がりでございますね。施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣の家の出入りが気にならなくなりました。
この度は、モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルミフェンスの片面を木調に加工したモクアルフェンスは、お手頃な価格ではございますが、木目調の板に包まれているような温もりがございますね。また、外からの視線をしっかりと遮り、ご自宅のプライバシーをしっかり守る事で、安心してお過ごし頂ける環境に近づきましたら幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅が比較的新しく、デザインを損なわないものを自身でかなり調べて比較検討を繰り返しました。当初予算よりはかなり高額な商品を選択してしまいましたが、結果的に満足できる仕上がりで設置して良かったと思っています。他社と比較して最安値だったので工事の品質が伴うかどうか不安でしたが委託先の工事業者の職人さんたちが非常に良い方々で、悪天候の中綺麗に仕上げてくださいました。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。機能的な後方支持タイプのエフルージュツインEX は、お車の出し入れや乗降りもしやすく、雨の日でも快適にご使用頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
物置を購入するにあたり、以前お世話になった時、対応が良かったので今回もお願いしました。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置も手慣れており、短時間で終了した。品質も今のところ問題なく、満足している。
プレシオステラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。この度は、お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。今後このようなことがないよう、運搬時や施工時には細心の注意を払い、最高品質の商品をお届け出来るよう努めて参ります。
2023年4月工事
近年、大型の台風や暴風雨が多くなり、シャッターの取り付けを考えていたため。取り付けたことで騒音も小さくなりとてもよかった。
リフォームシャッターの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。軽量で開閉も楽にして頂けるアルミ製の窓シャッターですが、優れた耐風圧性能を備えておりますので、台風などの荒天時も安心してお過ごし頂けますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,663mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工した部屋は特に西陽がきつい部屋で、夏場は部屋が非常に高温になるため、遮熱効果のあるテラス屋根の設置をお願いしました。設置後は抑えられているようです。設置して良かったと思います。現在、依頼件数が多いようで、下見や施工日の調整は少し待ちましたが、やり取り自体は非常にスムーズでした。サイズやオプションもイメージのズレやアドバイスを頂き助かりました。
レボリューA F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。開放感を損なわずに雨や紫外線を遮る機能的な屋根が完成し、お洗濯物も安心して干して頂けますね。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
施工前、車両盗難が県内で多くなっていた為、業者さんにフェンスを取り付けてもらおうと思いました。作業も早く、予定より早く完了して頂きとてもありがたかったです。風も防げるし、目隠しになり、家族も安心しています。ただ、工事期間内に当初の目的だった、車両盗難されてしまったのは家族みんながショックでした‥。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。グレースブラウンのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクの為に取り付けたような物なので車の後ろで直射日光や、少々のあめなら気にせず色々とバイク弄り出来る事。ネットでの変更などもスムーズでした。施工業者の方もこちらの意見を聞いてくれて迅速に対応してくれました。
アリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。雨による汚れ、直射日光によるボディの劣化などの防止にお役立て頂ける機能的なカーポートが完成し、大切なお車を安心して駐車していただけるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命いただきますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62