各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2023年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
わかりやすいホームページと価格も手頃でした。発注後連絡も密に頂き、しっかりと仕上げていただきました。ありがとうございました。また、機械ございましたらよろしくお願いいたします。
ネスカRミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ガラスの約200倍の強度を誇るポリカーボネートの屋根材が、雨や紫外線をしっかりと遮る、安心のお仕上がりでございますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年3月工事
ウッドデッキを設置してすぐ、子供たちが嬉しそうに走ったり飛んだりしていました(*^^*)設置して頂いた業者の方もとても親切でした。
マージウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキの完成後、お庭で過ごして頂く機会が増え、ガーデンライフをお楽しみ頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。木粉と樹脂のハイブリッド材でできたマージウッドデッキは、天然木のような定期的なメンテナンスが不要で耐久性にも優れております。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
部屋の窓を開けたまま外出した時に、急な雨の時部屋の中がびしょ濡れになってしまうので、庇代わりに設置しました。これで窓を開けたまま何も気にすることがなくなりましたので助かりました。
テラス屋根として、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋への雨の吹き込みが軽減され、立水栓などを使う際も、雨に濡れる心配がございませんね。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材は、有害な紫外線もほぼ100%カットしますので、室内での日焼けや畳、絨毯の色褪せも軽減することができます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年3月工事
数あるネットショップの中でわかりやすいホームページでスムーズにお願いできた。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いフェンスを2段に設置したことにより、外部からの視線がしっかりカットされ、防音効果も感じて頂けるのではないでしょうか。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 905mm 高さ 2,007mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ドアが軽くなって快適になった。
リシェント玄関ドア3 アルミ仕様 片開き仕様(の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。温もりを感じることが出来るオータムブラウンのドアの、優しい印象が素敵でございますね。重厚感のあるドアですが、開閉は軽やかで操作性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額も選択したオプション等ですぐに反映されて、自分で納得した商品を購入する事が出来た。
この度は、ソラリアR型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場確認にいらした方と、エクスショップの担当との金額に差が生じており、少し不信感がありました。値引きが出来ますとの事でしたが、100円の値引きのみでしたので、たいしてお得感がありませんでした。以上
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。アンケートにつきましては、お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今一度社内で内容の検討をして参ります。また何かお気づきの点やお困りのことなどがございましたら、お気軽に弊社までご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2023年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨、風、砂よけ、目隠し。設置後、風が防げるようになった。
カーポートSCミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨樋なども外からは見えないようにするなど、意匠性に徹底的にこだわった新感覚のサイクルポートです。目隠し効果が高く、雨風の吹き込みを防ぐサイドパネルを設置しても、スマートな印象は変わりませんね。お気に召して頂き、長くご愛用頂けましたら幸いです。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車両の増車、車両が汚れにくくなった。
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンの明るいカーポートが澄んだ青空に栄え、素敵なお仕上がりでございますね。サイドパネルを取り付けることにより、雨風の吹込みを軽減できる他、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年3月工事
とても良い
この度は、 ハイグリッドフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。シンプルで圧迫感のないフェンスが綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63