各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2026年2月工事
2回目の利用でした。前回は物置、今回はウッドデッキの内容でした。前回お世話になったときも、スムーズな対応でしたので、信頼を感じておりました。相見積もりもとっていたのですが、値段の安さは圧倒的でした。
前回物置のご依頼を頂き、この度も弊社でリウッドデッキ Sの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなレッドブラウンのウッドデッキが、ご自宅の外観に自然に馴染み、綺麗に仕上がっておりますね。お部屋からお庭へと段差なく繋がる事で、気軽に外に出て頂け、お洗濯物やガーデニングなどのお庭作業が捗るのではないでしょうか。涼しい季節にはウッドデッキに座って緩やかな時間の流れを感じて頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,180mm 高さ 2,315mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ヒートショックが怖かったので取り付けました。暖房の効きが格段に良くなりました。設置業者さんも良い方で設置も丁寧にやってもらい満足しています。
2025年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,430mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
わからないことがあってメールで何度か相談させてもらいましたが、返信も早くて助かりました。
この度は、イーネットフェンスA1F型および、オイトック 波板囲いの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。軽やかな見た目のメッシュフェンスですが、カームブラックでご自宅の外観が引き締まり、頼もしい存在感がございますね。ストックヤードも、敷地を有効活用することができ、大変便利にお使い頂けることと存じます。いずれもご家族のパートナーとして、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これからの夏の日差し対策として設置しました。付ける前はリビングに直射日光が差し込んでいましたが、設置後は柔らかい光になりとても快適になりました。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプ の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にマッチしたホワイトカラーで、明るく爽やかなお仕上がりですね。掃き出し窓を広く覆うテラス屋根は、室内に入り込む紫外線や汚れ等をカットし、雨天時も洗濯物を干すこともでき、快適にお使い頂けることと存じます。そのほかにも多用途に敷地を有効活用できますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事予定日が急遽早まったというのは驚きだったが職人さんが丁寧で仕上がりも良かったと思っている。
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,780mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2階に物干し場があるんですが、1階に屋根つきテラスができて洗濯がほすことができ とても喜んでおります。
この度は弊社でマージウッドデッキとサザンテラス (フレーム仕様) 独立タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのウッドデッキとショコラウォールナットのテラス屋根は、いずれも温かみを感じる木調色で、お庭とも自然に馴染んでおりますね。毎日の洗濯物を干す際の、階段の上り下りは大変かと存じます。1階に屋根付きのウッドデッキテラスが完成し、気軽に外へ出てお洗濯物を干して頂けるようになる事で、家事の動線がスムーズになりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前設置していたカーポートが経年劣化により多数の個所に傷みが目立ってきたため交換する事にしました。工期も解体から設置まで中二日おいて実質1日半で完成しイメージ通りの出来上がりでした。施工業者さんの態度や言葉遣いも丁寧で申し分ありませんでした。
この度は既存カーポートからアリュース 600タイプ 1台用への建て替え工事のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。爽やかなホワイトカラーのカーポートが、ご自宅の外観に馴染み、明るいお仕上がりでございますね。お客様のイメージ通りのお仕上がりとなったようで、わたくし共もこの上なく嬉しく存じます。カーポートの熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、強い日差しを和らげますので、酷暑が続く暑い季節に効果を期待出来るものと存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同、日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63