各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2025年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
キッチンの勝手口に設置した事で収納スペースが広がった。
この度は、サニージュ F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。勝手口とつながるテラス囲いは、お部屋がひとつ増えたかのように便利にお使い頂けることと存じます。キッチンで出たごみ等の一時保管にも最適ですね。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場を設置しようとしていたが、少し金額が上げれば、カーポート1台分の大きさの物を設置できると思ったので、カーポートを設置しました。
この度は、プレシオスポート アール型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。広々とした駐輪スペースが完成し、便利にお使い頂けることと存じます。紫外線を100%カットし、大切な自転車を汚れや劣化から守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 10,780mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品と部材の写真により施工後のイメージを掴み易く、利用者や使用者の認識向上に繋がった。多くのメーカーの商品と部材を選択することが可能であることにより、多くの検討を行うことが出来た。見積書の明細が細かく表示されており、割引率も明確であった為、費用の比較や社内検討時の素材として分かり易かった。
この度は弊社でアリュース ミニ 600タイプ 縦連棟 2基の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンの明るいお色のサイクルポートが、建物に自然に調和し、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。ポリカーボネートの屋根は、紫外線透過率ほぼ0%で、急な雨が降っても、駐輪している間は安心でございますね。それぞれ12台と17台駐輪が可能な大きなサイクルポートが完成した事で、駐輪される皆様に快適に感じて頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同より一層の努力をして参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,900mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅が道路に面しており丸見えだった事が気になり、目隠しを作りたかった。設置後は視線のストレスがなくなり、また見栄えも良くなった。
広い敷地をぐるっと囲むフェンスが完成し、お喜びのお言葉を頂きましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。モクアルフェンス 横板タイプの木目調の横板が、ご自宅の雰囲気ともマッチし、違和感のないお仕上がりですね。気になる視線は遮りつつも、程よい抜け感があり、気持ちよくお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見栄えが大変良くて高級感がある。施工業者が優良で人当たりもよく作業も無駄なく手早かった。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱とアースブルーマット調の屋根材の組み合わせが、重厚感と高級感があり、とても素敵なお仕上がりですね。マット調で濃いめの屋根ですので、汚れが目立ちにくく、いつまでも美しさを保つことが出来るものと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを付けたことで夏の日差しや、自転車の雨濡れが改善される事。
2023年7月工事
暑さと防音対策で購入しました。冷房の温度を急激に下げなくても、涼しいです。窓が触っても暑くないです。ただ、施工する前にカタログをみて決めましたが思った色と違く、サンプルを持ってきてくだされば良かったなと思いました。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとりで簡単スムーズに施工できたこと。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅が防炎仕様のカーポートでなくては設置できない場所でして、そのような商品でよりスタイリッシュなものを探していました。問い合わせから申し込み、施工までスムーズにやっていただき助かりました。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63