各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥のフンに悩まされていたが、カーポートをつけたことにより一切なくなった。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。クリアマットS・すりガラス調の明るい屋根で、採光を損ねることなく快適にお過ごし頂ける事と存じます。マット調の屋根は汚れも目立たず、糞害からもしっかりとお車を守ってくれますので、ご家族の暮らしのパートナーとして、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までのカーポートと同じような種類にしましたが、スッキリ明るくなりました。
この度は、玄関ドアのリフォームに続き、カーポートの建て替えもご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。工事前と同じ、片側支柱タイプをご依頼頂きましたが、ポリカーボネート(アースブルー)の屋根が光を通し、敷地全体が明るく感じられますね。アリュース キャップ 600タイプは、耐風圧を高める工夫がなされているため、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も外で作業ができるようになり非常に満足しています。
2024年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを設置して自転車が濡れなくなって快適になりました。人工芝も綺麗に敷いてあり、子供も楽しそうに過ごしていてやって良かったです。
この度は、フーゴRミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。重厚感のあるデザインで、ご自宅の外観ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。大切な自転車を汚れや劣化から守り、快適にお使い頂けるものと存じます。また、耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
隣家が建て替えを行い、以前に比べてカーポートが広くなった。そのため、フェンスの設置を検討。
この度は、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ノーブルステンのカラーが周囲と馴染み、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。しっかりと目隠しをしながら、下段は十分に風を通しますので、快適にお使い頂けるものと存じます。この度の施工により、U様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,375mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安さ。
この度は、トリップゲートII 1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地内を安全にお守りするカーゲートが設置され、安心してお過ごし頂けておりましたら幸いです。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前々からカーポートは欲しいと思っていて、きっかけが無かったので先延ばしにしてたのですが、車を新しく買い替えたのでこのタイミングでカーポートを付けようと思いました。雨も日差しも思った以上に程度防げるので凄く快適に使わせて頂いてます。
2023年5月工事
現場調査・見積もりから契約までスピーディに滞りなく進められました。見積もりの際に工期と予算を注記していましたが、その範囲で進めてもらいました。目隠しフェンスの工事でしたが、今までは樹木で目隠ししていたところ、フェンスに変えました。工事により隣家の目を気にすることなく、樹木の管理もなくなり快適に過ごせています。契約から工事まで全く問題ありませんでした。
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 750mm 高さ 1,947mm |
延長コード、電動草刈機が濡れずに重宝。
クール 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたギングロのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年仲間が購入し良かったと聞いたので
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62