各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2025年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,208mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全く同じものを設置しましたが、壊れてしまっていたので、とにかく開閉しやすく快適です。
この度は、アルシャインII H型 Aタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーゲートへと生まれ変わり、快適にお使い頂けることと存じます。開閉が軽くスムーズになり、日々の小さな煩わしさも解消されるものと存じます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、ご満足頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車の購入に合わせて設置。大き目を選択したので車だけでなく自転車も雨から守ってくれるので助かってます。施工していただいた職人さんが気持ちの良い方でした。仕事も早く丁寧な仕事ぶりに感謝です。また機会がありましたらエクスショップ利用させていただきます。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るくシンプルなデザインで、圧迫感のない自然なお仕上がりとなりましたね。軒先に続く屋根が、しっかりとお車や自転車を守ってくれることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急遽、車庫・倉庫が必要になり、カーポートを選択しました。
2025年4月工事
暖かくなりました。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,108mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン/柱:ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
柔軟にご対応いただきましたので、非常にありがたかったです。施工の品質も良かったと思います。
この度は、プラドoneフェンス、アルシャインII、スピーネ F型等、様々なエクステリアをエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。外観にマッチしたこだわりのエクステリアが完成し、ご自宅が更に素敵にドレスアップしたものと存じます。暮らしの安心・快適を手助けする商品ばかりですので、ご家族皆さまで、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 7,208mm 高さ 1,220mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お申し込み後の対応、質問に対する回答がとても早くて安心感がありました。相場よりもかなり安く施工いただきました。伸縮ゲートの設置をお願いしましたが、ゲートの色も豊富で工事もとても丁寧にご対応いただきました。
この度は弊社でトリップゲートII 2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたダークブロンズのお色のカーゲートが、周囲の景観に自然に馴染み、敷地の境界に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。片開き親子仕様のカーゲートは、左右大きさの違う開口部で、お車の出入りの際は大きい開口部側で、人が気軽に出入りする際は子扉側で、お住まいの状況に応じて、快適に使用して頂けるのではないかと存じます。お手頃価格のカーゲートではございますが、操作性や機能性はメーカー品と変わらない品質でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格。下請けさんの丁寧なヒアリングは良かった。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見をしっかりやっていただいて、完成は思ったよりきれいで仕上がりが良かったです。ありがとうございました。
この度は、アリュースZ 750タイプ 単体セットの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査、施工にお伺いしました弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。プラチナステンのフレームと、熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット)の屋根材の組み合わせが明るく、圧迫感を感じさせませんね。通常のアリュースより強度が高いタイプですので、大切なお車も安心して駐車頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62