各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | オリーブ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,297mm 奥行 1,524mm 高さ 2,123mm |
キャンプ用具を収納するのに購入いたしました。迅速丁寧なご対応に感謝しています。
この度は弊社でエルモ BEAMS DESIGN モデルの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ミリタリーデザインがお洒落な物置が、敷地内に綺麗に収まり、既存のフェンス等と雰囲気がマッチしておりますね。キャンプ用具の出し入れをするだけでも、楽しい気分になりそうな細部にまでこだわりを感じる物置ですが、標準のエルモと同様の機能を兼ね備えておりますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応がていねいで良かった。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,085mm 高さ 2,321mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当営業は発注前の相談に丁寧に対応頂き、また施工者の方は快い良い対応でスピーディに作業を終えられ、ともに良いお仕事をされたと思います。
この度は弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなクリエダークのお色の玄関ドアが、ご自宅のモダンな雰囲気に見事にマッチし、高級感のあるお仕上がりでございますね。断熱仕様のドアで外気が伝わりにくい構造になっており、玄関の気密性を向上させながらも、細かく入ったスリットから外の光を取り込みますので、明るい玄関でご家族皆様をお迎え出来ましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,160mm 高さ 2,305mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドアの鍵が傷んできており、開閉のスムースさもなくなってきたため、交換を決心。スマートキーにしたかった。すべてwebとメールで完結するので、滞りなく進むのがよい。
この度は弊社でドアリモ玄関ドア C03N型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。キャラメルチークのお色の玄関ドアは明るいお色味でご自宅のイメージに馴染みました事、嬉しく存じます。スマートコントロールキー搭載の玄関ドアは、スマートフォンや顔認証など、使い勝手に応じて選べる鍵が便利で、ご家族様の鍵の閉め忘れにもアプリから安心してご対応頂けます。通常の鍵以上に防犯性に期待が出来ますので、ドアリモ玄関ドアを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 3,568mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社より見積もり提示が早く、価格相談にも対応いただけたため。
この度は弊社でフーゴRミニ (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くシャイングレーのフレームが周囲の景観に自然に馴染み、爽やかな風を感じるような明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線・直射日光から自転車を守り、雨が上がった後もスムーズに自転車をお使い頂けるものと存じます。弊社の見積もり提示・価格相談の対応につきまして、貴重なご意見を頂き、有難うございます。これからもより迅速な対応と、お客様にご満足頂ける価格提示が出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
4本足なので安心して使えて便利。他の業者があまりにも高かったので、エクスショップに出会えて良かったです。もう少し早く終わったら良かったと思います。
弊社でアリュースの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいピュアシルバーのカーポートが敷地内に綺麗に収まり、屋根が付いても圧迫感のないお仕上がりでございますね。自転車を雨や紫外線から守り、併せてサイドパネルを付けた事で、風が強い日の横からの雨が軽減できるものと存じます。また目隠しにもなりますので、外を気にせずに安心して自転車やお車の駐車をして頂けますと幸いでございます。この度は天候不良により、工事完了までにお時間を頂き、お客様にはご不便をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く完工出来るよう、提携施工店との連携を高め、日程調整に努めて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,075mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,860mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業時間外の問い合わせをしたくても連絡が取れず、当日雨が降っていた日は連絡なく突然到着など、対応は良くなかったです。商品はいいと思いますが職人さんの態度はモラルが問題あると思いました。不快な思いが多かった。
弊社でプレシオスポート フラット型 M合掌セットとソラリア F型 ルーフタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも同系色のお色で揃えられた事で、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。ポリカーボネートの屋根が雨や紫外線を遮り、カーポートは雨の日でも雨に濡れずにお車の乗り降りをして頂け、テラス屋根は天候に気兼ねなく、テラスをご活用頂けるものと存じます。この度は提携施工店の施工担当者の対応が至らず、お客様がご不快な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。提携施工店には厳しく指導の上、今後の対応改善に努めて参ります。また営業時間外の連絡につきましても、お客様からのご意見を真摯に受け止め、柔軟な対応が出来るよう、社内でも協議を重ねて参る所存でございます。今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
防音性が高くなりました。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車の納車待ちで駐車場を屋根付きにしたかったから、雨跡や黄砂、鳥の糞等の車の汚れが防げて満足です。
この度は弊社でプレシオスポート アール型 1台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色味でご自宅や周囲の景観に調和する、グレースブラウンのフレームのカーポートが、敷地内に自然に収まりました事。嬉しく存じます。屋根が出来た事により、車の汚れ軽減をご実感頂けているとの事で、安堵しております。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根は紫外線透過率ほぼ0%のため、色あせ等の軽減にも効果を期待できるのではないかと存じます。これからもお客様の快適な暮らしの為に、商品知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63