各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年1月工事
2日間の予工事定でしたが、天候にも恵まれて1日で施工が終了して良かった。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。複層合成木材 プラドone は一枚、一枚、表情が異なり、天然木の質感が忠実に再現されております。木肌の温もりを感じることのできる人工木フェンスは、腐食する心配もなく、永くご愛用頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車が雨に濡れなくなった
スピーネ R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨だけでなく、有害な紫外線も遮るポリカーボネート(クリアブルー)の屋根は、透明感があり、屋根を通してでも空が綺麗に見えます。自転車が雨や夜露に濡れなくなったことで、錆を防ぎ、乗る前にサドルを拭くなどのひと手間もなくなりますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1階勝手口と2階テラスが付いて、濡れる事を気にしなくて良いのがとても良いです。2階は広くて雨を気にせず洗濯が干せるのでとっても便利ですが、乾きにくくなって、トレーナー等厚手の物は時間がかかります。説明書が2階の分だけなのと、後で保証証が送られてくるとなってたのに、全然来ないのが残念です。
弊社でソラリア R型 ルーフタイプとプレシオステラスII R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。1階に設置されたルーフ屋根と2階バルコニーに設置されたバルコニー屋根が、いずれもステンカラーのお色がご自宅の外観に自然に調和し、すっきりと収まりました事、喜ばしく存じます。保証書につきまして、お客様へ発送させて頂いておりますが、無事お手元に届いておりますでしょうか。施工に関しては10年保証とさせて頂いておりますので、お使い頂く上で何か気になる事や不具合等ございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2021年1月工事
2021年1月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,317mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応して頂いた工務店の方の対応が良かった。価格が分かり安かった。
現場調査と施工にお伺い致しました弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みになります。シンプルなデザインのトリップゲートII 1型の、開閉の際の軽さや安定感にご満足頂けるものと存じます。敷地と道路とを隔てることにより、防犯面でもご期待頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の車の乗り込みや荷物の搬入が楽になりました。疑問に思った内容すばやく丁寧に対応して頂き、価格に関しても相談に応じて頂きました。施工業者の方も感じが良く、他にも何かあればお願いしたいと思います。
2021年1月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ホワイトBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
周りの視線が防止でき、急な雨にも対応出来ました。
2021年1月工事
子どもが産まれたので、目隠しフェンスの必要性を感じたため。工事に少し不備があったのと、再工事の日にちの決定が急過ぎだったので、少々困りました。
モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いフェンスの完成により、お子様の成長を安心して見守って頂けるものと存じます。再施工となりご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、このようなことのございませぬよう、細心の注意を払って参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨の日に濡れないまま車へ乗れるようになった
レガーナポートシグマIII の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。上品なシャイングレーのカーポートは、玄関前に設置しても全く違和感がございませんね。お車や自転車が雨に濡れるのを防ぎ、玄関ドアの前の雨除けや日除けとしても、効果的ですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64