各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車への乗り換えをきっかけにカーポートの設置を決めました。見積もり時にコンクリートの基礎を出来るだけ削りたくないないという要望に、安全を踏まえた上で提案をすぐに返答して頂いたのでエクスショップさんに決めました。こちらの疑問や要望に丁寧に対応頂きました
ソリッドポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お手頃な価格ではありながら、機能性、意匠性の高さにご満足頂くことを目標に開発した商品でございます。既存のフェンスとフラットな屋根が調和して、大変美しいお仕上がりでございますね。経験豊かな施工担当者の臨機応変な対応により、安全面に配慮しながら、お客様のご要望に応えることが出来、私どもも嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
細かな相談にも丁寧な対応頂けました。
提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ネスカRミニがお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道路に面しているので前回は隣の境界の所を少し開けて自転車でも入れれると思っていたが、開けていると人やゴミが入ってきたりするので境界まで前回と同じブロックとフェンスで塞ごうと思ったから。
前回の施工にご満足頂き、再度、ルシアスフェンスの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。前回施工分とも違和感なく繋がり、敷地内に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。ショコラウォールナットとプラチナステン の色の組み合わせがお洒落なルシアスフェンスは、お住まいを華やかな印象にしてくれますね。敷地の境界線がさらに明確になり、快適にご利用いただけているものと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根がなく、天気が悪い時は室内干しにていた。それに加えて、もともと狭いベランダだが、サイズ等こちらの要望を十分に考慮して対応いただいた。今では急な雨でも、濡れる事なく、快適に洗濯をする事ができるようになった。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DB(ダークブラウン)GB(グレーベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 910mm 高さ 1,500mm |
アウトドアグッズ等が増え、屋外に物置が欲しくなり、購入に至りました。おかげで、子供部屋が出来ました。
コンパクトな物置がガレージ奥に綺麗に納まり、省スペースで効率よくお荷物を収納して頂けますね。屋外で使用される物や、使うシーズンが限られている物の収納には、物置が最適ですね。また、キャンプ等、お出かけの際も、すぐに車に積み込むことが出来ますので、大変便利かと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入したので、これを機にと思い購入。子どもが小さいので、雨の日は子どもを抱いて、走って乗り降りが大変でしたが、設置後は濡れることもなく本当に快適です。これはしょうがないことなんでしょうが、メールでのやり取りというのが私からすると少し面倒だなと感じました。
エクステリア商品の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的なカーポートを設置したことによる効果はいろいろあるかと存じますが、雨天時、『濡れることがなくなった』というお声をよく頂きます。お忙しい朝を少しでもゆっくりと過ごすお手伝いが出来ますこと、大変嬉しく存じます。メール対応の件に関しまして、お客様から頂いたご意見は、今後の業務に必ず活かして参ります。より安心・快適にご利用頂けるショップを目指し精進して参りますので、また機会がございましたら弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車スペースの劣化防止等。設置後雨が続きましたが、車から玄関までの快適感。家族の自転車が濡れず、皆満足しています。後、家が豪華になりました。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い換えに伴い、雨等を防ぐ為に購入しました。カーポートを設置する事で、少し暗くなった様に思えます。今後、センサーライト等を設置予定です。
2020年10月工事
最近お願いしたカーポートの品質、工事が確かだったので、採風できる玄関ドアも引き続きお願いすることにしました。
前回に引き続き、大切なお住いの顔ともいえる玄関ドアのリフォームを、エクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ハンドダウンチェリーの重厚感のある色合いと木目がお住まいの外観ともマッチした、素敵なお仕上がりでございますね。開閉がスムーズになっただけでなく、断熱効果が高まり、防犯面での強化もご期待頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63