各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自動車購入を考えるにあたり、カーポートを設置したいと考えた。あわせて駐車スペースの芝生部分の手入れが煩雑なので、土間工事もしたいと考えたが問題なく対応いただけた。
この度はネスカR (ラウンドスタイル) 延長 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を購入時からベランダには屋根が無く外観上はスッキリしていて、そのままでもいいかなと思っていたのですが、雨が多い時期になると少しも外で干せなくなりますし、夏の暑い時期でエアコンの室外機やダクトに太陽の日差しが当たり室内の冷えも、設備の寿命も短く悪くなりそうだったので購入に至りました。設置後は想像以上に便利になりました。少しの雨でもそのまま干しておけますし気になっていた外観も、なかなか悪くない感じで綺麗に纏めて頂けて感謝しています。対応していただいたスタッフさんも皆さん丁寧で、次の機会があればまたエクスショップさんでお願いしたいと思います。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家との距離が近く、視線に気を配りながら生活しておりましたが、今回の工事で視線を気にすることなく生活ができるようになりました。工事に伴うやりとりが迅速丁寧で非常に良かったと思います。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームが、バルコニーの手摺とマッチして、違和感のない素敵なお仕上がりでございますね。雨除け、日除け、目隠し機能の全てを備えながら、圧迫感のないお仕上がりに、感心するばかりでございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。商品に関しましてご意見を頂き、誠に有り難うございます。お客様から頂いたご意見はメーカー担当者に申し伝え、今後の商品開発に活かして参ります。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | MR(メタリックローズ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
コロナの影響かと思いますが納期までに時間がかかり過ぎです。理解はできますが、注文前に大体の納期をわかるような表示して欲しい。
物置 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ヨドコウのエスモは、耐久性に優れたガルバリウム鋼板の上に、更に耐候性に優れた吹付塗料を施した高級銅板を使用しておりますので、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくなり、床の掃除が楽になった。
パワーアルファは、従来のバルコニー屋根より屋根ピッチの間隔を狭くしてパネルを厚くすることにより、耐風圧性能が上がっておりますので、風の強い地域でも安心してご利用頂けるものと存じます。R型のテラス屋根は、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、不安定な空模様の日でも安心してご使用頂けますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全てにおいて、雨の日の外出が嫌ではなくなりました。雨に濡れないすばらしさ。
プレシオスポート ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。上品な佇まいのご自宅に、プレシオスポート ワイドのポリカーボネート(スカイブルー)の屋根がしっくりと調和して、後付けのカーポートとは思えないお仕上がりでございますね。玄関からの動線を確保することで、雨の日でも濡れることなく、お住まいからお車までの移動が可能になります。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,215mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨の心配がなくなり安心できました。また、見栄えも良くて嬉しいです。
パワーアルファ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。従来のバルコニー屋根より、屋根ピッチの間隔を狭くしてパネルを厚くすることにより、耐風圧性能が上がっておりますので、風の強い地域でも安心してご利用頂けるものと存じます。また視界を遮らないフラットな屋根がバルコニーを広くガードして、雨の日でも快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年8月工事
バイク購入の為防犯するため。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プラテアII スチールタイプが後付けとは思えないほど、すっきりと納まりましたこと、私どもも嬉しく存じます。シャッターが付いたことで、防犯面が強化され、雨や直射日光、埃などからも、バイクを守ることが出来るものと存じます。また、開閉音が静かなため、夜間でも気兼ねなくご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年8月工事
商品価格及び工事費用が安かったです。すぐに見積もりにも来ていただき、完成まで時間を要せずに済みました。
ミエーネフェンスの施工にご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。明るいお色のルーバーフェンスが違和感のないお仕上がりでございますね。前の道を通る人の視線が遮られますので、気兼ねなく窓やカーテンを開けて、おくつろぎ頂けるものと存じます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63