各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年6月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,317mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入前は、伸縮ゲートが一昨年の台風で相当な損傷を受けて、開閉が出来ない状態で、困った状態でしたが、新規に購入設置をして伸縮ゲートの開閉がスムーズになり、また、美観上もたいへんよくなり満足しています。
カーゲートの取り換えをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄な機能がなく、コストパフォーマンスに優れたトリップゲートII 1型が綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。片手でも軽々と開閉して頂ける操作性にご満足頂け、何よりの喜びでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車は勿論、自転車等も雨に濡れなくなりました。
シンプルなデザインのプレシオスポートが、ご自宅の外観を損なうことなく納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。エクスショップのオリジナル商品でございますValue Selectシリーズは、コストパフォーマンスに優れており、機能性と外観の美しさを追求するお客様にもご満足頂けるものと存じます。雨だけでなく、紫外線も遮られますので、お車などの色褪せ、劣化が防げるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前はカーポートがなかったので雨の日は濡れて子供の送り迎えが大変だったのですが取り付け完了してからは雨でも慌てる事もなくなりました。後はカーポートの屋根が断熱入なので暑さも軽減されて自転車、バイクの日焼け防止にもなると思います。
2020年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置していただいた業者さんの対応が良かったし多少の修正にも快く快諾していただけたし商品もしっかりした商品で見栄えもよく購入して良かったと思います。
ソラリア R型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームがご自宅の外観とマッチして、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。屋根材と同じ素材で前面パネルを設置したことにより、雨除けや日除け効果が高まったものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年6月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,148mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のものが経年劣化でどんどんネジがはずれていたので。今回、取り付けていただいたものは頑丈ですが、思っていたほど重くなく扱いやすいです。
カーゲートの取り換えをエクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。トリップゲートII 3型はお手頃な価格ですが、丈夫で機能的な、コストパフォーマンスに優れた商品でございます。開閉の軽さにもご満足のお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何より雨の日でも洗濯物が干せる様になったので助かりました。
スピーネ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームがご自宅のサッシと調和しており、熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS)の屋根を通して見上げる青空も、今までと変わらず美しいですね。お洗濯物の乾きも損なわれず、安心して干して頂けるものと存じます。雨除けのバルコニー屋根ですが、有害な紫外線や熱も遮断されますので、一年中快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページででいろんな施工材料の写真と値段が見れるのが便利です。ただ、担当者様より商品手配の間違いで数ヶ月前に終わるはずの工事が5月まで延期になって、かなり時間かかりました。
弊社でシンプレオフェンスSY1型のとカムフィX9型 ルーバータイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は弊社スタッフの商品手配に誤りがあり、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事が起こらぬよう、商品発注前の事前確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年5月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨が降っても自転車の収納場所ができて安心できるようになった。
スピーネストックヤードR型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。3面がパネルで覆われているため、雨の吹き込みや日光の差し込みがなく、自転車をしっかりと守ることが出来るものと存じます。サイドに扉があり、出入りがスムーズで、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業も早く思っていた通りに設置してもらえました。最初は2階のベランダだけの予定でしたが、丁寧に案内してもらって、割引もして頂けたので1階と両方屋根がついて快適です!また見た目もスタイリッシュだったので、とても満足しています、ありがとうございました!
ソラリア F型の施工を2か所にご依頼頂き、誠に有り難うございます。経験豊かな施工担当者の丁寧な施工により、『思っていた通りに設置してもらえました』との感想を頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。屋根が付いたことにより、突然の雨に慌てて洗濯物を取り込む必要が無く、お出かけの際も安心でございますね。1階テラスは、シーツなどの大物も楽に干して頂け、家事の効率アップにつながるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62