各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前月にガレージゲートを施工して頂き、良かったので今回もお願いしました。
前回の施工にご満足頂き、この度は、スピーネ R型 ルーフタイプ の施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(クリアブラウン)の屋根により、雨や直射日光が遮られ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年5月工事
概算見積もりが自分で出せたのが良かったです。
弊社ホームページの「お見積りシミュレーション」をご利用頂き、玄関ドアのリフォームをご依頼頂きましたこと、誠に有り難うございます。シュガーオークのお色の玄関ドアは、素朴で、優しい印象のお仕上がりでございますね。軽やかに見えるドアですが、断熱効果が高いため、玄関からの冷気の侵入を防ぐことが出来るものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や日差しを除けることができて快適になりました。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。勝手口に屋根が付いて、履物が雨に濡れなくなるなど、雨の日の出入りが快適になったものと存じます。シンプルなデザインが、お住いの外観とぴったりマッチしてますね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキのテラスがほしかったので、今回カーポートとつなげる感じにしてもらって、車を出したら広く使えて、便利になりました。ウッドデッキもリビングみたいに、いろいろ使えるようになりました。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキとお車の日除け、雨除けの目的で、エフルージュグランとソラリア F型 の施工をご依頼頂き、お客様のイメージ通りに納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。快適になったウッドデッキで、ゆったりとお寛ぎになっておられるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,321mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネツトで、幅広く情報取得可能だった。門扉も、カーゲートも開閉音が静かになった。フェンスが高く設置でき、外からの視線が気にならなくなった。商品メーカーを統一したので、外構がお洒落で、スッキリした。
この度は、伸縮カーゲート、門扉、フェンス、機能門柱とデザイナーズパーツの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関周りから駐車場までLIXIL社で統一されたでおり、高級感がございますね。アルシャインHG ノンキャスターと開き門扉AB のスムーズな動きにもご満足頂けるものと存じます。全体的にアルミ色でまとまっているなかに、門扉のクリエモカとデザイナーズパーツがアクセントとなり、玄関ドアとの調和もとれてございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
詳しく説明いただいた事をきっかけで購入しました。
スピーネ F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関に庇があることで、雨の日の傘の始末や、鍵の開け閉めが、便利になったのではないかと存じます。柱の無いタイプですので、スペースが限られている玄関周りでも、今までの動線が遮られず、快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63