各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入のため。
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシャイングレーのカーポートが、ご自宅のイメージや既存のサッシのお色と調和し、明るく清涼感のあるお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、黄砂や花粉などの飛来物による汚れを軽減するものと存じます。また雨天時にも雨に濡れずにお車の乗り降りが出来ますので、傘を差す手間などがなくなりますね。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オプション追加に関しての説明不足を感じた。無駄なやりとりが増えた点には不満を感じている。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。爽やかなホワイトカラーのテラス屋根が、ご自宅の外壁や既存の窓シャッターのお色にマッチし、屋根が付いても明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、お部屋への雨の吹き込みなどを防ぐものと存じます。また夏場の強い日差しを和らげ、室内の温度上昇軽減に効果を期待出来ますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。オプションにつきまして、営業担当からの商品説明が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。今後は事前の商品に関する説明を徹底し、お客様が100%ご満足出来る施工の提案を心掛けて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日自転車が濡れなくなったのと、雨の日傘を畳むのが楽になりました。
玄関上部のライトに、土間全体が照らされて、幻想的な雰囲気でございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、雨や紫外線をほぼ100%遮りますので、随分便利になったかと存じます。お部屋への雨の吹き込みや直射日光の差し込みも遮られるため、雨天時でも窓を開けて頂いたり、室温の上昇が抑えられた李するものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年8月工事
リビングの掃出し窓にシャッターがなく、防犯面と外から中が見えるのが気になっていた。シャッターを閉めると外から中が見えることもなくなり良かった。あと、シャッターをつけるなら 毎日の開け閉めを考えると手動より電動が良いと思い、電動にしたが、ボタン1つで開閉できるので楽でとても良かった。
この度は弊社でリフォームシャッター イタリヤ 電動リモコン式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなブラックカラーの窓シャッターがご自宅のイメージに調和し、スッキリと違和感のない収まり具合でございますね。お住まいの防犯性を高め、風の強い日にもシャッターを下ろして頂くだけで飛来物などから窓を守るものと存じます。また遮光性の高いブラックカラーにされた事で、外の明るさを気にせずにお休み頂け、ベッドの上からでもリモコン操作でシャッターの開閉が出来ますので、お部屋が快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 905mm 高さ 1,603mm |
物置が必要だったから。
この度は弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。どのようなイメージのお住まいにも自然に馴染む、落ち着いたティンバーブラウンのお色の物置はが、敷地内のスペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。左右、中央、どこからでも開く扉が、お荷物の出し入れをスムーズにするものと存じます。長もの収納タイプの棚は、ウインタースポーツなどの道具や釣り道具、ゴルフバッグなどの柄の長い物も綺麗に収まりますので、置き場所に困るお荷物を、まとめて物置に収納して頂く事で、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,846mm 奥行 43,467mm |
| 屋根高等 | H20(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートの色等を悩んでいたら担当の方がイメージができるようにと画像を写真と合成してメールで送ってくれたのでとても分かりやすくて親切でした。
スピーネ R型 屋根タイプ とセルフィ ミニがお客様のイメージ通りに納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。特に、「画像合成サービス」にご満足のお言葉を頂き、担当者にとりましても何よりの喜びでございます。いずれも雨や紫外線をしっかりと遮る屋根ですが、光を通し、明るさが損なわれることはございませんね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
たまたまホームページを見て安さにびっくりしました。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,027mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回に比して今回のカーポートは背高で空間が広く、また熱線遮断ポリカはこの暑い夏本当に涼しいです。アドバイス及び薦めていた提携施工店の方には感謝です。又予算オーバーの中熱く応援いただいた営業担当者様に感謝です。工事施工の方が丁寧な仕事をされ満足しております。ありがとうございました。
再度エクスショップをご利用頂き、カムフィエースの施工にもご満足のお言葉をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。屋根材と同じ熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク)のサイドパネルも取り付け、直射日光の差し込みに対する備えも万全でございますね。酷暑の夏も、涼しくお過ごし頂いておりますこと、何よりの喜びでございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コンプレッサー用日除け雨除け。日除けは西日が厳しいのでそれが対策できた。
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根と同じ、熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)のサイドパネルも設置したことにより、西日への備えは万全でございますね。温度の上昇が抑えられ、コンプレッサーへの負担も軽くなるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社ご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63