各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2022年12月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,198mm 高さ 2,263mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
20年経って玄関ドアか古くなったこと車の自動ロックである程度慣れていたため玄関の電子錠も抵抗なかった。早速アプリに登録して、スマホで開錠施錠をしている。履歴も残るので、締め忘れも確認てきて、安心できる。
この度は、リシェント玄関ドア3 M83型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。断熱仕様のドアは外からの熱の侵入を抑え、室内の冷暖房効果を維持しますので、年間を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
サイトが見やすかった
この度は、シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱1本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日は窓を絶対に開けれずに嫌な思いをしていましたが、屋根を設置していただき空気の入れ替えができるようになりました。また、洗濯物もスムーズに干せるようになりかなり快適に利用しています。
スピーネ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいにすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨の日でも窓を開けて外の空気を取り込むことにより、少しすっきりとお過し頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
都度ご連絡をいただき安心できたのと、現地調査でも丁寧に相談にのっていただけました。
スピーネ F型 屋根タイプ、2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットで透明感のあるポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、青空に映え、大変美しいですね。ベランダだけでなく、室内への雨の吹き込みや直射日光の差し込みを防ぐことができますので、天気に関係なく快適にお過ごし頂けるものと存じます。現場調査から、施工完了まで、提携施工店の担当者や弊社スタッフの対応に安心してお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
2022年12月工事
以前使用していた門扉が木製で腐食していた為、金属製に変更。施工時にロックケースの不良がありましたが、素早い対応で手配して頂き、2日後には取り付けが完了しました。また、施工までのやりとりもこまめに行って頂き安心して任せる事ができました。
エバーアートボード門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。軽くて耐久性のあるアルミ製の門扉ですが、木目調の加工がされており、外観からはぬくもりが感じられますね。部材の不具合により、ご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。完成までお時間を頂戴しましたが、最終的に『安心して任せる事ができました。』とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2月納車待ちの車用にカーポートをつけましたが、楽しみにしてます。
フーゴF (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。後付けのカーポートでございますが、お住まいとのバランスが良く、違和感のないお仕上がりですね。寒い朝のフロントガラスの凍結を防ぐことができ、朝もスムーズにお車をご使用頂けます。雨や直射日光によるお車の汚れや傷みを軽減しますので、お車の美しさを保つことができるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨よけに便利できちんと施工されているため安心して使用できています。
スピーネ R型 屋根タイプ、2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の透明感のある屋根が、青空によく映え、上品なシャイングレーのフレームには、高級感がございますね。施工担当者の丁寧な仕事にお褒めのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64