各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2024年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
暑い夏、外構して頂いた事で、日陰が出来、快適に過ごせる様になりました。大変満足です。ありがとうございました。
カーポート、テラス屋根、フェンス、といった外構周り一式を、エクスショップにご用命頂きましたこと、大変光栄に存じます。ステンカラー系で統一され、すっきりと、開放感のあるお仕上がりですね。お車をゆったりと駐車して頂けるアリュース 600タイプ 2台用は、雨だけでなく、太陽の熱や紫外線も遮りますので、お車の傷みも抑えることができるものと存じます。ウッドデッキをカバーして、サイクルポートの役割も果たしますアリュースZ 750タイプ 奥行延長セットが完成して、ご家族の憩いの時間がより充実したものになったのではないでしょうか。モクハイフェンスは、お手頃価格でお届けしている、弊社オリジナル商品でございます。目隠し効果が高いのに、風通しは損なわれず、プライバシーが守られることで、安心感が生まれるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 1,790mm 高さ 2,085mm |
物置がほしかったから。
この度は、断熱材付物置 FORTAプラスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。内壁・天井に、優れた断熱効果のある素材を使用しておりますので、大切なお荷物も安心して収納して頂ける事と存じます。もちろん、強度や耐久性も保証されたイナバ物置ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、I様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
新しい物置を設置する事により、駐車場まできれいに見えます。
この度は、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カーボンブラウンの落ち着いたカラーが素敵な物置ですね。適度な奥行の物置は、全体を見渡すことが出来て内容が把握しやすい事も特徴です。効率的に様々な荷物を収納できる、優秀なMr.ストックマンダンディをこの先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は犬の雨よけにルーフをお願いしました。思った通りに施工できて満足してます。
この度は、ネスカRミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルなカラーで、明るさを損なわない素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線吸収ポリカーボネートの下では、4~5℃温度が下がるとされています。雨だけではなく、夏の強い日差しのもとでも大変活躍する事と存じますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 出幅 1,799mm |
| 柱仕様 | ロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1階に洗濯物が干せるようなった為 洗濯物を持って2階まで運ばなくてよくなったので 家事が楽になった。
この度は、レセパ Lタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。外壁に固定不要な独立タイプで、建物に負担がないので安心ですね。トーメイマットの屋根材が、明るさを損なう事無くしっかりと雨や紫外線をカットしますので、洗濯物も安心して干して頂けるものと存じます。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,162mm 高さ 2,498mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
すごく快適になり子供達も喜んでいます。
この度は、リシェント玄関ドア3 P77型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調のデザインが、高級感があり素敵な雰囲気ですね。親子扉仕様の玄関ドアは、必要に応じて間口を広く使用する事も出来、大変便利にお使い頂けるものと存じます。断熱性もあがり、また、防犯面でも安心して頂けますので、ご家族の皆様にお気に召して頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62