各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、勝手口から出た所にゴミ箱を置いているのが、雨天の際に濡れて、不便を感じていたので、テラスを設置することとしました。横風が強い雨の際は、少し濡れてしまいますが、自転車も置くことも出来るようになったので、満足してます。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外壁に寄り添うように完成したテラス屋根は、屋根が付いても明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、紫外線によるゴミ箱の劣化を防ぐものと存じます。この度の施工でご満足の声を頂戴出来ました事、誠に光栄でございます。これからもお客様により一層ご満足頂ける、施工品質の向上を心掛け、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メーカとして安心でき質的にもしっかりしている。
2018年3月工事
2018年3月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,727mm 高さ 2,100mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
車から降りずにシャッターを開閉でき、非常に便利。
この度は弊社でガレージシャッタークワトロの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンの落ち着いたお色味のガレージシャッターがお住まいのイメージを損ねる事なく収まり、上質なお仕上がりでございますね。お車の防犯性を高め、雨や雪、直射日光など外の環境の影響を受けませんので、いつでも快適にお車に乗って頂けるものと存じます。お車から降りずにシャッターを開閉できる事により、雨天時にも雨に濡れる事がございませんね。これからもエクステリアを通してお客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,119mm 奥行 50,528mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
福利厚生の一環として施工しましたが、期待以上に社員・パ-トスタッフから、喜びの声が聞えて、とても満足しております。
この度は弊社でエフルージュパークグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観を損ねる事なく、建物に調和しましたサイクルポートは、明るいお仕上がりでございますね。通勤に使われる自転車やバイクを、雨や紫外線から守り、横から雨も防ぐものと存じます。オプションとして車止めバーを併せて設置された事で、防犯性も高まりますので、快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは、家が大きく見えますね。ベランダの屋根も、とても!丁寧に、施工してもらって、大満足です。
この度は弊社でレイナポートグランとプレシオステラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースにスッキリと収まりましたカーポートと、後付けには感じられない程自然に馴染みましたバルコニー屋根は、どちらも採光性に優れた明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、天候に気兼ねなくご利用頂けますので、いずれのお品もお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見かけよりも大きくて使い勝手が便利になった。自転車も同時におけるようになったのが大変ありがたいです。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の駐車スペースに2台用の広々としたカーポートが完成し、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。汚れや傷みからお車・自転車を守り、夏場の強い日差しを和らげますので、1年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。これからも全てのお客様対応にご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
家を建ててから、ポストがなかったので探しついた。
この度は弊社でルシアスポストユニットの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まい全体の色合いにマッチした機能門柱は、モダンなデザインが落ち着いた印象のお仕上がりでございますね。デザイン性に優れながらも、インターフォン・表札・ポストの3つの機能をあわせ持つ機能的な商品を、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーゲート)
| カラー | カームブラック+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,080mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,140mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
愛犬が自由に外で出入りできるようにもしたかったので、つけたのですが門扉がついた事によって家の外観にメリハリがついて良くなったと思います。
ルシアスアップゲートワイド 1型 横格子 手動 複合カラーの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。開閉を快適に行うことができ、出入りの際に煩わしさを感じることがありません。弊社にはエクステリアプランナーが多数在籍していますので、お困りのことや疑問点などどのような些細な点でも、お答えいたします。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63