各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり、ネット対応なので、現地を見に来た人と、見積もりしてからの対応の方、施工の方、全部違う人なので、何回も同じようなことを話さなければならないのは、仕方ないのですが、せめて現地視察の方と施工の方を同じ人にしてはいかがでしょうか?(不満があったわけではないのですが・・・頼んだほうからしては、又違う人かって感じになってしまいます)
この度は弊社でレイナポートグラン 延長とヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのシンプルで明るいお色のカーポートとバルコニー屋根がお住まいのイメージを損ねる事なく、綺麗な収まり具合でございますね。いずれもクリアな屋根が明るさはそのままに、雨や有害な紫外線を遮りますので、お住まいが快適な環境になりましたら幸いでございます。現場調査と施工につきまして、弊社と担当者の間の連携が不足しておりました事、お詫び申し上げます。今後は提携施工店との密に連携を取り、全ての対応にご満足頂けるよう、尽力して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前に綺麗におさまり、自転車を雨を気にせず置けるようになりました
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。ルーフが熱線を遮り、熱を感じにくくなります。さらに紫外線によるテラスや室内の家具の劣化を防いでくれます。エクスショップは多数のエクステリアメーカーと取引をしており、多様なエクステリアを取り揃えていますので、お客様にとって最適な提案をさせて頂きます。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
部屋の中が荷物で溢れかえっていた為、整理する為の物置を検討していた際にこのサイトにたどり着きました。様々な物置があり、我が家に見合った物置を選ぶことができ、ベストなポジションで置くことができました。部屋の中もさっぱり片付き、とても快適になりました。また次回お願いすることがあればここでお願いしたいと思うほど対応もスムーズでした。
シンプリー 一般型 2160×755×1903 MJX-217E-P-TBをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。室内になかなか収納することができないものでも、野外でコンパクトに収納可能ですので、高い利便性を発揮します。当社はメーカーとの直接取引を行っていますので、高品質で低価格の商品をお届けしています。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根を元からあるカーポートの屋根に被せてつけたらどうですか?とアドバイスをくださって、雨の日も雨にあたらず行けるようになって良かったです。丁寧に作業してくださいました。
フーゴF 独立テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。夏は強い日差しを遮断することで、室内の気温上昇を防ぎ、冬には洗濯物に霜が降りるのを防止することができます。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
工事にあたっての連絡も丁寧でした。組み立てやアンカー設置の工事も併せて依頼しましたが、作業が丁寧であり、ストレスを感じることなく施工していただくことができました。ありがとうございました。
グランプレステージジャンプ 1488×750×1900 GP-157A-T-CKをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。スムーズな開閉が特徴ですので、使いやすく、快適な生活動作を実現しているようですね。収納力があり、ホコリや雨風などの外部からのあらゆる不安から様々な物を守ります。エクスショップはネット販売実績№1という実績から、メーカーからの信頼を得ており、メーカーと協賛でキャンペーンを随時行っています常に迅速かつ丁寧な高品質な対応を目指し、邁進してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入のため、カーポートの工事をお願いしました。埃や霜も付きにくいので、快適です。施工に来て頂いた方もよい方で丁寧な仕事もして頂き、感謝しております。
レイナポートグラン 延長 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。エクスショップではメーカーでは対応できない土間打ち工事なども対応していますので、より高いレベルでお客様のご要望にお応えします。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでお隣さんとのプライバシーの観点からルーバーラティスを時前で設置していましたが、台風襲来で破損してしまいました。これまでも台風で幾度も破損していたことから、この度、しっかりとした目隠し外構を施すことにしました。施工後の印象は見た目とてもすっきりしていて満足しています。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 2段支柱 自立建て用(パネル1段)の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。多様なデザインによって、お住まいにフィットするフェンスがお住まいの印象を引き立ててくれます。エクスショップではお客様が商品をご検討いただく際にご覧になるHPも見やすく、わかりやすいよう設計し、安心してご購入いただけるよう心掛けています。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にせず洗濯や駐車ができ便利です。 デザインも想像以上に家に合ってると思いました、カーポートを付けてた方が広い空間を意識できて、家全体がとても立派に見えるようになりました。当日までに営業の方が丁寧に接客してくれ、安心して当日を迎えられました。 当日の職人さんも親切丁寧迅速でよかったです。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。当社では商品を長くお使い頂けるように、三つの保証をご用意していますので、安心してお任せください。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工務店お方が丁寧に相談に乗って下さり、どのように対応するかの選択肢を下さり、納得のいくものを購入できました。やっとカーポートのある暮らしができ、満足しています。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車だけでなく、自転車やバイクなども駐車が可能ですので、駐輪場としても活躍します。当社では多数の商品を取り揃え、それぞれの専門知識をしっかりと身に着けたプロが対応致します。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63