各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年1月工事
まだ住んでないので使用してません。。
パルトナーUDフェンス3型(手すり)縦格子タイプ 自立タイプをご購入いただき、有難うございます。この度は弊社の不備によりお客様のご期待に沿うことができず誠に申し訳ございませんでした。上り下りの手助けとなる手すりに、安心と安全を感じて頂けていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。しっかりとした品質で、快適さと安心安全を実現してくれます。また、厳正な審査をクリアした提携施工店が施工に参りますので、高い品質の施工をお約束いたします。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪が降る地域のためカーポートがあると便利だと思い購入しました。実際あるとないのでは雪が降った時の出発までの時間が大幅に違い満足です。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。エクスショップではメーカーでは対応できない土間打ち工事なども対応していますので、より高いレベルでお客様のご要望にお応えします。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
(門扉)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 700mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中古住宅を購入したが、犬の脱走を防止するためのフェンスが欲しくなった。短期間で綺麗に施工して頂き、大変満足しています。また、実際に現地調査や工事に来た職人さんは親身に話を聞いてくれてそこから色々提案もして頂けたのでとても助かりました。
弊社でイーネットフェンス1F型とシンプレオ門扉K2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースとお庭の境界にフェンスが完成し、ホワイトカラーが圧迫感なく、自然な収まり具合でございますね。ワンちゃんがお庭を自由に駆け回れる環境になり、お散歩の際も門扉からスムーズに外へ出て頂けますね。この度はお客様から『大変満足』との声を頂戴出来ました事は、私どもにとって最大の喜びでございます。今後もより一層ご満足頂けるよう、施工クオリティの向上を心掛け、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
物置については収納力の高さです。カーポートはデザインがきにいってます。
ネクスタ大型 一般型 4420×2210×2375 NXN-98H-PGの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。収納力があり、ホコリや雨風などの外部からのあらゆる不安から様々な物を守ります。弊社には有資格者のプロが多数在籍していますので、どのようなお問い合わせにも親身になってお答えいたします。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
インプラス ダストバリア仕様 引違い窓 2枚建をご購入いただき、有難うございます。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。防犯対策としても機能を発揮し、窓が二重になっていることで、外部からの侵入を抑えてくれます。当社のエクステリアプランナーの資格を持つプロが、お客様の不安やお困りごとを解決いたします。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や雪よけになっていて便利。仕事をしているので電話に出れないので、昼の時間帯にかけなおすと毎回電話に出てくれず、返信したメールも見ていただけていないようで、少しがっかりだった。前回は物置だったので、やり取りが少なく気付かなかったが、リピーターとして残念。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社を信頼してリピートして頂いたお客様より、このような感想を頂きましたこと、誠に残念で申し訳なく存じます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、よりお客様のお気持ちに寄り添った対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの方ともっと商品について話したかったのですが TEL、メールでは難しい所もありましたしかし 施工して頂いた業者さんにはとても良くして頂き感謝しております
この度は弊社でシンプレオフェンス5型とレガーナポートシグマIIIの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くプラチナステンのお色のフェンスが、敷地の境界に綺麗に収まり、明るいお仕上がりでございますね。外からの視線をカットしながらも、お庭が暗くなる事なく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。ご自宅の外観に見事に調和しましたカーポートは、雨や紫外線からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初はウッドデッキも考えていましたが家を留守にしがちなので洗濯物を天気を気にせず干したかったのと、日中の飼い犬の日向ぼっこの場所にと購入しました。施工していただき家の外観が想像以上に素敵になりました。
サニージュ F型 床納まり ランマ付 積雪~50cm対応をご購入いただき、有難うございます。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。テラスが風雨の影響を受けにくくなり、洗濯物の心配が少なくなります。エクスショップは業界トップクラスの多様な商品を取り揃えていますので、どのような細かなニーズにも対応致します。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63