各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり依頼から迅速、丁寧な対応で価格もとても分かりやすく、また良心的な価格設定でしたので頼んで良かったです。車庫がとても綺麗で明るくなりました。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関からの動線を確保することで、雨の日でも濡れることなく、お住まいからお車までの移動が可能になります。エクスショップはネットを通じたお取引をしていますので、いつでもどこもで気軽にお問い合わせいただけます。これからもお客様満足100%を目指し、スタッフ一同研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
4台分のタイヤが収まり、スッキリしました。
物置の設置をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。「タイヤ4台分」はかなりの容量かと存じますが、物置にすっきり納まり、直射日光や雨で傷む心配も無く、安心して保存して頂けますね。お喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。これからもお客様に安心とご満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーに屋根がなく、洗濯物が急な雨により濡れてしまうので改善できました。ショップの方の対応も良く質問も迅速に回答していただきました。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アール型にカーブした屋根がバルコニーの出幅より外に張り出しておりますので、雨の吹込みを防ぎ、安心してお洗濯物を干して頂けるものと存じます。お部屋に差し込む日差しも和らぎ、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
外に置く物置が必要になった為
シンプリー 一般型 1520×905×1903 MJX-159E-P-PGの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。お客様の大切なものを風雨からお守りいたします。エクスショップは全国に施工店ネットワークを展開していますので、その地域に適した施工を高い品質で行っています。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
テラスができて、我が家の猫2匹も日向ぼっこができて喜んでおります。発注から施工・完了までの期間が早かったので助かりました。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。テラスをしっかりと囲うことで、天候の影響を受けることがなくなり、外出時などの急な雨でも洗濯物の心配をする必要がなくなります。エクスショップ独自の仕入れルートによって大特価を実現し、コストパフォーマンスが高くなっています。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
ない
インプラス ダストバリア仕様 引違い窓 2枚建の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。この度の施工におかれましてはお客様の信頼を裏切ることになり誠に申し訳ございませんでした。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。断熱効果があり、エアコンの効きを良くしてくれますので、省エネ効果が期待できます。当社では多様なメーカーを取り扱っていますので、何度もメーカーごとにお問い合わせする必要がございません。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,210mm 高さ 2,255mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
既存の物が古いため
リシェントII 断熱K3仕様 親子仕様(ランマ無)R F87型 ※タッチキー(キー付リモコン)仕様の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ご家族をお迎えする玄関ドアが、よりお使いやすくなっているようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。毎日ご家族やお客様をお出迎えするものですので、スムーズな開閉を実現し、お住まいにマッチするデザインになっています。弊社の強みは、商品以外にも土間打ちやブロック工事などの工事にも対応していることですので、お客様のご要望に合わせた適切な施工を可能にしています。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置いただきました。小さい子どもが二人いるので、雨の日は車に乗せるのも一苦労でしたが、おかげでとても楽になりました。新築の家ともマッチしてて、大変気に入っております
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。非常に長寿命の製品になりますので、メンテナンスやリフォームの手間がかかりません。エクステリアは大きなお買い物ですので、些細な不安でも取り除くために、親身になってご相談を承ります。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは雨よけ雪よけのため比較は車が濡れない 劣化が遅くなる
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。カーポートを設置することで、雨の日の車の乗り降りが非常に快適になります。エクスショップではメーカーでは対応できない土間打ち工事なども対応していますので、より高いレベルでお客様のご要望にお応えします。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,029mm 奥行 4,954mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,050mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
半年前からずっと設置したかったカーボートをインタネットで調べたところ、ここは結構安くできるので、頼みました。日程変更など柔軟に対応いただきました。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなフラット屋根とサンシルバーのお色がお住まいの雰囲気に合い自然な納まりでございますね。弊社はネット販売の利点を生かし、お求めやすい価格での最高品質の施工を目指しております。価格にご満足頂けたようで、幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通してより快適な暮らしをお届けできるよう、日々精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63