各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
愛車を雨風から守る為購入。立派なカーポートを建てて頂き天気を気にせず洗車なども出来るようになりました。他社よりも遥かに安く建てて頂けるので間違いなくエクスショップさんはお勧め出来ます。
レイナキャップポートグラン50 縦連棟 積雪~50cm対応*6本柱仕様の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。エクスショップでは多数の商品を展開し、多様化しているニーズに的確にお応えしています。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
決定後は、工事予定日までのご対応をもう少しメールまたは電話でもありますと良かったかなと感じました。工事当日は、担当施工店様が時間通りに来て下さり、2日間で工事を行っていただきました。工事内容も納得しております。有り難うございました。一つ気になっているのですが、カーポート及びテラスタイプの保証等の書類はないのでしょうか?
レイナツインポートグランとスピーネ R型 1500 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工内容にご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。保証書につきまして、案内が至らず、誠に申し訳ございませんでした。ご入金を確認させて頂いた後、「保証書」及び商品貼付け用の「保証シール」を送付させて頂いております。万が一、お手元に届いてないなど不備がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップにご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年10月工事
カーポートの購入経験から、御社に対する信頼がありました。今回も相当大きな買い物でしたが、メーカー責任施工ということもあり安心して購入ができました。途中、様々なトラブルがありましたが、満足のいく対応をして頂き安心感が増しました。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが設置したおかげで、雨にも濡れずに車から乗り降りできるようになりました。
この度は、カーポート、テラス屋根、物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。どれもお住まいの雰囲気に馴染むお色で、自然な仕上がりでございますね。カーポートができ、雨に濡れることなくお車に乗り降りして頂けるようになったとのことで、私共も大変嬉しく存じます。ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、夏場の車内温度上昇も抑えられることと期待しております。これからもエクステリアの施工を通じてお客様に快適な暮らしをお届けできるよう日々精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
駐車場をドッグランの様にしたくて 伸縮ゲートを設置しようと思いました。愛犬の飛び出し防止にもなり 安心出来る様になりました。立水栓のおかげで 庭の水まきが楽になりました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。内と外をしっかりと区切ってくれますので、外出時などにもご安心頂けます。当社ではエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが、どのような疑問にもお答えします。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | ナチュラルシルバー |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当者の対応が親切丁寧でとてもよかったです。工事を行った事で雨の日でも気にせずに洗濯物を干すことができるので大変便利です。
サニージュF型 造り付け納まり 積雪~20cm対応 片袖納まりの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。テラスが風雨の影響を受けにくくなり、洗濯物の心配が少なくなります。エクスショップでは数多くの商品を取り揃えているとともに、常に新たな商品を拡充していますので、お客様のご要望の商品が必ず見つかります。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏に洗濯物を干すとき,暑くてひどかったのと,雨が降った時に洗濯物に雨があたり困っていました。天気が気になって出かけられないこともあったのですが,日差しの日も雨の日も安心して洗濯物を干せるようになりました。快適です。 エクスショップの方は,見積もりも工事も丁寧で,仕上がりにも満足しています。ありがとうございました。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。日除け雨除けとしてバルコニーを守り、洗濯物干し場として洗濯物をしっかりとカバーし、日差しや熱によるバルコニーの劣化も防いでくれます。当社の強みは確かな販売実績からメーカーとの連携がしっかりとあることですので、独自のルートで仕入れを行うことができ、大特価を実現しています。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63