各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年9月工事
建て替えで外構は自分たちでやるつもりでしたが、道路沿い、見た目、安全面などを考慮して、職人さんに施工してもらえるところを選びました。
この度は弊社でハイグリッドフェンスUF8型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地に沿ってスッキリと収まりましたフェンスは、防犯性を高めながらも外を見渡せる開放感がございますね。オータムブラウンの上質なカラーのフェンスをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置前に来て寸法を測りながら良いアドバイスをもらい、納得してつけることができた。設置も丁寧だった。
スピーネ F型 テラスタイプ 連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフに用いられたポリカーボネートによって日差しを和らげ、室内気温の上昇を防いでくれます。さらに見やすくわかりやすいHPにこだわり、お客様が快適にご検討いただけるよう努めています。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,600mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
カーポートの購入については、かねてより計画がありました。メーカーとタイプで悩んでいました。ネットだけでなく、担当の方の対応などとても良い。仕上がりは思っていたよりとても美しく満足しています。
IORI イオリ 2台用 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。当社は豊富な施工実績を持っていますので、経験と実績を兼ね備えたスタッフが常にお客様に最適なご提案をいたします。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで貴社のことを知り他社と価格を比較しても安かったので購入しました。雨の時は体が濡れずに車の乗り降りが出来るし、冬季はフロントガラスが凍ることは無いし雪が降っても車からの雪下ろしもする事が無いし楽になりました。設置して良かったと思います。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。弊社ではご検討の際に商品について知っていただくために、多様なコンテンツをご用意しています。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居購入に合わせて購入。玄関先から道路の間をカーポートの屋根で覆われるため車の乗降りが楽になりました。また、材質が日光の光だけを通し熱や紫外線をカットするため夏の涼しさや車の保護などの利点があります。エクスショップさんは、安い、早い、丁寧という印象。現地の担当業者もお客様本位の対応で不満な点は一切ありませんでした。
ネスカF (フラットスタイル) ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。また、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットで貴社のキャッシュバックキャンペーンを知り、他社との価格を検討しお願いすることに決めました。雪が積もる地域なので、バルコニー屋根もカーポートも活躍してくれると思います。
スピーネ R型 ルーフタイプ 連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物干し場のような家事の場としてだけではなく、憩いの場としてもゆっくりすごせるスペースを増やすことができます。何かお困りのことがあれば、エクステリアのプロが多数在籍しているエクスショップへご相談ください。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | :プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣の家やコンビニからの目線が気になりフェンスを設置しましたが大変満足です。電話対応もよく一つ一つの事で連絡をきちんと頂いて、設置業者の方も大変感じが良くて追加工事までお願いしました。
ルシアスフェンスF04型 横板 木目カラー 2段支柱(パネル2段)をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。多様なデザインによって、お住まいにフィットするフェンスがお住まいの印象を引き立ててくれます。エクスショップは業界トップクラスの多様な商品を取り揃えていますので、どのような細かなニーズにも対応致します。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が雨ざらしで傷む上、冬の積雪で駐車場の雪かきが大変だったため。今は雨でも濡れずに乗降できるようになった。
テリオスポートIII 1500 3台用 角柱4本仕様 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。カーポートを設置することで、お車に霜が降りてくることを防げますので、冬の時期でも手間のかかる霜取りを行う必要がありません。エクスショップは業界をけん引してきた企業としてお客様に常にご満足いただくために、多数のメーカーから豊富な品ぞろえを実現しています。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入し、カーポートを設置するにあたって、最近多発の大型台風や、大雪などに耐えられるタイプを選びました。施工業者の方も親切で、こちらの質問や希望なども聞いていただき、ありがとうございました。
レイナキャップポートグラン50 積雪~50cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。エクスショップではPマーク取得企業として、お客様からお預かりしている個人情報の保護に努めていますので、安心してご注文いただけます。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
きっかけは、目隠しの高尺フェンスが必要だということで検索し、比較を重ねた上で、見積もりをお願いしました。施工担当者も親身に話を聞いてくれてとても好印象でしたので購入することにしました。施工前と比べて、外観を含めて生活面で満足できる買い物だったと思います。 台風の影響で不安定な時期でも現場でしっかり施工してくれたので満足です。営業担当者さんも丁寧な方だったので、購買意欲も沸きました。
フェンスの施工に続き、サニージュ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームと透明感のあるポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調)のパネルが上品で、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。9月に入りお天気の悪い日が続いておりますため、お洗濯物の干場などとして有効にご活用頂いているものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63