各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年7月工事
購入を決めた理由は、設置場所にサイズがぴったりだったことと、以前から置いてある物置とサイズ違いの全く同型であったこと。気付きの点は、現地見積もりがあってめもいいのかなと思いました。
グランプレステージジャスト 1879×530×1400 M-195C-F-WJをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。スムーズな開閉が特徴ですので、使いやすく、快適な生活動作を実現しているようですね。高い耐久性を誇り、風雨にさらされても、お客様の大切な収納物を汚すことなく保護してくれます。エクスショップは業界の王手として多数の品揃えを実現しています。もし、ご希望の商品が無い場合もお問い合わせいただければ対応致します。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
仕事で忙しい中、メールのやりとりで楽でした。業者も良い方で、安心しました。なんと言っても、やりとりが楽!普通は、何回も電話、訪問等、仕事で忙しい人にはオススメです!
イーネットフェンス1F型 自由柱<水平地>をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。豊富なデザインによって、お住まいのデザインにマッチする外構空間を作り出すことができます。また、安心の3つの保証体制で、施工までではなくアフターサービスも充実させています。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯物の物干し場としての利用。天気を気にせず、外出ができるようになった。
サニージュ R型 床納まり ランマ無 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。テラスをしっかりと囲うことで、天候の影響を受けることがなくなり、外出時などの急な雨でも洗濯物の心配をする必要がなくなります。エクスショップでは経験豊富な提携施工店とエクステリアのプロがお客様のご希望に沿った提案を致します。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,414mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの作業は想像していたよりすばらしかった。
フーゴF (フラットスタイル) Y合掌 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。黄砂などの被害を減少させることができますので、傷や汚れなどを軽減し、お手入れの手間がかからなくなります。当社ではエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが、どのような疑問にもお答えします。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.鳥の糞、黄砂、花粉等で毎日の洗車が大変1.車を買換えたのをきっかけに日焼け等の防止1.家屋が見栄える1.御社が兵庫県なのが心配でした。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。柱の高さが十分に確保されていますので、お車がハッチバックタイプでもお荷物の出し入れが快適に行えます。プロの目で判断された高い品質の商品を取り揃えていますので、安心してご検討いただけます。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 885mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
和室前の砕石敷の空間に人目を気にしないで済む小部屋が出来たお陰で、雨の日でも障子を開けて外の明るさを取り入れています。曇りガラスにして正解でした 。ただ夏場は明るすぎるので、シェードを付けてしまいました。 設置に敷地の土留等の幅やエアコンの室外機等の制約があったのですが採寸の正確さと施工の確かさのお陰で問題なく設置出来ました。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。テラスをしっかりと囲うことで、天候の影響を受けることがなくなり、外出時などの急な雨でも洗濯物の心配をする必要がなくなります。当社は豊富な施工実績を持っていますので、経験と実績を兼ね備えたスタッフが常にお客様に最適なご提案をいたします。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ストロングブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 800mm 高さ 1,940mm |
物置の設置だったが現地調査が無く、こちらから伝えた情報が施工者に伝わっていなかった。結果部材が足らず工事日が一週間弱伸びてしまった。収納が増え便利になったがその一点のみ残念だった。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。シンプルかつモダンなデザインがお住まいにすっきりと収まり、お住まいをより便利で素敵な空間が生まれていますね。収納力があり、ホコリや雨風などの外部からのあらゆる不安から様々な物を守ります。弊社ではご検討の際に商品について知っていただくために、多様なコンテンツをご用意しています。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,075mm 出幅 570mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
ヴェクターテラス F型 ルーフタイプを上から眺めた様子がよく分かるお写真をお送り頂き、誠に有り難うございます。テラス屋根がお住まいの外壁に自然に馴染み、後付けには感じられない綺麗なお仕上がりでございますね。玄関の軒先に設けられたテラス屋根はポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が雨や紫外線を防ぎ、雨の日にも濡れずに、玄関前で慌てる事なくお出かけ準備をして頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年6月工事
子供が庭で遊ぶ様になり、道路への飛び出しが心配だった為ゲートを設置しました。取付後は事故の心配をせずに、子供を自由に遊ばせる事が出来るようになりました。
トリップゲート ペットガード型 ノンレール 片開き 47Sの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。開閉が簡単にできるため、駐車場への出入りが快適に行うことができます。弊社はメーカーとの連携をしっかりとっているため低価格、高品質を実現しています。そこからお客様のご希望に沿ったご提案をさせて頂いております。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工会社との情報共有されていないことが多く、施工当日も時間を聞いていないなど、多々問題があった。商品は気に入ったが、そういう基本的な部分をしっかりしてもらいたかった。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工までの対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店との連絡を密に取り、確実な対応に努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63