各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の雪おろしが大変なので、設置しました。雨・雪だけでなく、霜も降りないので車も長持ちすると思います。
積雪の多い地域にお住まいですので、毎年の雪かき、雪降ろしは大変な重労働かと存じます。アリュースが雨や雪、直射日光をしっかり遮り、お車を美しく保つことができます。シンプルなデザインが、ご自宅の外観に溶け込んでいますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,020mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近くのリフォーム店とホームセンターに見積りしてもらい、インターネットでもと思い調べたら御社が1番上に載っていたので見積り依頼しました。予想していた金額に近かったので依頼することに決めました。設置後は雨が降っていても車の乗り降りで濡れることもなく快適です。カーポートの奥にある物置きにもカーポートの屋根がかかり、雨の日でも物置きの荷物の出し入れが楽になりました。
敷地の奥行の長さを十分に活かすことのできるカーポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お車を2台駐車して頂き、さらに、後方の物置までもカバーすることができ、雨の日の利便性が随分上がったものと存じます。アリュースRE 縦連棟 前下がりタイプをお選び頂いたことで、雨水が家屋側に流れ落ちるのを防ぎ、排水の面でもご満足頂いているものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
メールでのやり取りが可能で、施工業者さんとは別での見積もりがもらえて、色々と面倒かけて時間をかけて納得して発注できた。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル/クリエモカ 柱・枠/シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまで長年囲いテラスでしたが近年猛暑にて、悩んでおりましたがテラス屋根を設置していただき、来年からの夏が楽しみです。
この度は、ソラリア R型とフェンスAB YS2型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨除け、日除け、目隠し機能の全てを備えながら、圧迫感のないお仕上がりに、感心するばかりでございます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
フェンスを立てる前は木の柵だった為腐ってきて危険でした。エクスショップさんは主人がネットで検索し、価格などを検討し購入させていただきました。設置後は満足です。
イーネットフェンスA1F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。視界を遮らないイーネットフェンスA1F型ですが、強度や安全性に配慮されており、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
植栽の撤去でフェンスの目隠しが必要になり今回の作業です。丁寧な施工をしていただき満足しました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。アルミ製のフェンスは、剪定や防虫の手間がなく、見た目もすっきりしていますね。公道からの視線を適度に遮り、圧迫感なく、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。施工内容にご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,904mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)×13枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
霜が降りてくる季節になってきたのでカーポートがあると毎朝の車のフロントガラスの霜取りの手間がなくなり便利になりました。見積もり時も迅速な現地打合せ・価格提示でスムーズに進められました。
この度は、ジーポートProの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。頑丈な折板屋根が雨や紫外線、そしてお客様のお悩みでした雹からも、大切なお車をしっかりとお守りしますので、天候の突然変異があっても、安心してお過ごし頂けますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅の庭に程よく目隠しになるフェンスを設置したく、利用させて頂きました。物自体はイメージどおりで良かったですが、施工過程・対応について疑問に残ることが多く、後味の悪い気分で残念に思います。
この度は、ルシアスフェンスF04型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。スリット部分から風や光を取り込みますが、しっかりとした目隠し効果もございますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度は、商品にご満足頂きましたのに、施工にお伺いする際、不手際がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店との連絡を密に取り、確実な対応に努めて参ります。
2022年11月工事
隣家の駐車場と家の庭の距離が近い為。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。グレースブラウンのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63