各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回縦長の駐車場に2台のカーポートを設置していただきました。事前の打ち合わせも丁寧に出来完成までスムーズに進み満足しています。
この度は、ネスカR、ネスカR 縦連棟の施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。すらっと伸びたスマートなシルエットが美しい縦連棟のカーポートと1台用のカーポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。また、積雪や強風対策に有効なサポート柱も施工され、年間を通して安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,204mm 高さ 2,181mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
数年前に、塗装を中心にリフォームをしたが、玄関のリフォームは見送ってきた。古い玄関は塗装も変色し、クローザーもこわれていたので、閉じたとき大きな音が気になっていた。今回の玄関リフォームで、我が家の外観が、やっとすっきりしたような気がする。
この度は、リシェント玄関ドア3 M28型の施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。お住まいにマッチしたとても優しい雰囲気で、ご家族様をお迎えするに相応しい素敵な玄関扉でございますね。スリットガラスから差し込む自然光で玄関ホールを明るく照らし、上質な空間を創り出します。また、重厚感のあるドアですが、開閉は軽やかで操作性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。リシェントは2ロックを標準装備しておりますので、ピッキング対策などの防犯面でもご期待頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道路にはみ出して駐車していたのと、鳥のフン被害対策の為に、駐車場を奥に下げられる用にしてカーポート設置したいと考えた為
2022年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 515mm 高さ 1,303mm |
玄関に置いて置いた荷物が片付いてスッキリした。注文後、施工日程の連絡がくるまで時間がかかり、不安になった。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたエボニーブラウンのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。高さを抑えたコンパクトな物置でございますが、出し入れの利便性に優れ、収納力の点でもご満足頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。この度は、日程のご連絡にお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後、全てのお客様にご満足を頂けるよう、窓口対応及び現場対応の向上に努めて参る所存でございます。
2022年10月工事
老朽化したブロック塀を交換して安心した。
この度は、ウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。大きな掃出し窓から段差なくお庭に出ることが出来るようになり、お庭の使用用途も広がりますね。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入と合わせて。見積りが直ぐ出来たのと、対応にも満足してます。
この度は、ネスカRの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ダークステインウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,370mm 出幅 1,528mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
快適性
2022年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外壁リフォームに伴いテラスを撤去したので雨の日の洗濯物は部屋干しになり困っていたのが今回屋根を着けたことにより曇りや雨の日でも洗濯物を外に干せるようになり満足してます。エクスショップさんに関しては対応が早く好感が持てました。
スピーネ R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。R型の屋根で雨風の吹込みを防ぐテラス屋根が完成し、不安定な空模様の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
防犯面での不安解消になった。
この度は、カーゲートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。お住まいの防犯性が高まり、より快適に、安心してお過し頂けるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで自転車を雨ざらしの状態で保管していましたが、夏の強い日差しや雨による自転車の劣化が以前から気になっていた為、サイクルポートを検討していました。申込から丁寧に対応いただき、途中の追加注文にも対応していただけました。施工業者の方も施工完了後に天気が曇りでしたが、雨が降りそうだからとわざわざ戻ってきて、コンクリート部分に養生してくださいました。親切な対応ありがとうございました。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63