各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2022年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
家の敷地が狭く、かろうじて薄型物置を設置しました。キャンプ用品や外用の遊びグッズなど、物置に置けるようになり家の中がきれいになり片付きました。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたエボニーブラウンのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。スリムな物置でございますが、様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,210mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても良い商品だと思います。
スピーネ R型 屋根タイプ 三連棟タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広いバルコニー全体をカバーすることができ、洗濯物が雨に濡れにくくなる、強い日差しが遮られるなど、その効果にご満足頂いているものと存じます。外観も、スマートで、美しいですね。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年9月工事
ポールが曲がって収納出来ず、みためが悪かったので、きれいになりよかったです。
スペースガード(車止め) F48型が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。地面への収納が可能になり、見た目だけでなく、利便性も上がったものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2022年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,003mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品は、自宅に来た業者の説明でスピーディに決まりました。施工後、快適です。
トリップゲートII 1型 シンプル ノンレール 片開き 30Sの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ステンカラーのカーゲートは、明るく優しい雰囲気としっかりと敷地をガードする頼もしさを兼ね備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。安定した動きで、操作性も高いカーゲートでございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
以前、カーポートの施工で満足したから。
この度は、フェンスAB YS3型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。フェンスにつきましても、外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
露が下りなくなったことに加えて、車内温度の上昇抑制
この度は、アリュースの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。寒い冬の朝にフロントガラスの凍結を溶かす手間が省け、忙しい朝の時間を有効にご活用頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当いただいた施工担当の方がしっかりしていて、アドバイスもいただき、とても良かったです。
この度は、ネスカFの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年9月工事
ポストが壊れたので、インターネットで業者を探した。全国展開で見積や施工をスムーズにしていただけた。
機能門柱FWの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。クリエモカの柱とシャイングレーのポストがシンプルで上品なお仕上がりでございますね。使いやすさを追求したデザインですので、安心・快適にご使用いただけるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63