各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
霜や雪下ろし対策のため。
フーゴR 縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すらっと伸びたスマートなシルエットが美しい縦連棟のカーポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。機能的なカーポートを設置したことによる効果はいろいろあるかと存じますが、冬場は、『フロントガラスの霜取り作業がなくなった』というお声をよく頂きます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シルクアイボリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣の子供が敷地内に侵入し、いたずらするのでフェンスの設置を希望したが、着工日から材料を置きっ放しで放置、1ヶ月以上もかかり、やっと出来上がりました。仕上げに砂利を敷いていただいたり、仕上がりは良かったと思います。
プラド/one(ワン)フェンス ジョイントあり仕様の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シルクアイボリーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。スリット部分から風や光を取り込みますが、しっかりとした目隠し効果もございますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。この度は、施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2022年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チェリーウッド+シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まではフェンスではなく植栽だったのですが所々枯れてる部分もありメンテナンスも大変なので前々からフェンスに変えたいと思っていました。フェンス工事をしてからはスッキリとした印象になり、今まで大変だった植栽の手入れからも解放できたので良かったです。最初はネットだけで大丈夫なのか不安もありましたが、分からない所や値段交渉等、対応が早かったので安心してお任せできました。ありがとうございました。
フェンスAB YS3型 横スリット3 木調カラー フリーポールタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。スリット部分から風や光を取り込みますが、しっかりとした目隠し効果もございますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格も手頃で雨も防げよかったです。
ネスカR ワイド 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
注文するときに納期がだいぶ先になるなら注文せず、地元で展示されているものを頼んだと思います。注文したあとに、納期が半月以上先で、設置も結局約1ヶ月ほど待ちました。その間、雨も降り保管したかったものがほぼ廃棄しました。なので、設置して頂いた物置、いまだ8割空っぽの状態です。
エルモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたダークウッドのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。この度は、施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2022年7月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8)×5枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品に関しては満足しておりますが、着手金入金後のご連絡が遅く感じました。
この度は、カーポート、機能門柱、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品もスマートな外観が、ご自宅の雰囲気とマッチしていますね。スチール折板の屋根に守られたカーポートST は、積雪150cmまで対応しており、積雪が心配される地域にお住いのお客様にも安心して、ご使用頂けるものと存じます。イナバ物置のFORTA 豪雪型 は、収納力が高く、外観には高級感がございますね。今後は、お客様にご満足頂ける施工を心掛けるのはもちろんのこと、入金後のご連絡など、お客様へのきめ細かい対応も心掛けて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の雨よけにと思って設置したのですが、人工芝をひき快適になったのでBBQも楽しんでいます。雨を気にせずできるのはうれしいですね。
ソラリア F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)のフラットな屋根が光を通し、明るく、爽やかな印象のお仕上がりですね。サイクルポートや洗濯物の干し場としてだけでなく、ご家族の憩いの場としてもご活用頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル/ショコラウッド 枠・柱・裏面/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前にも外構をお願いしていたため
この度は、モクアルフェンス 横板タイプ および、目隠しタイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。目隠し効果のあるフェンスはご家族様のプライバシーをしっかり保護する素晴らしいお仕上がりでございますね。採光性・通風性に優れた横板タイプのフェンスは、お住まいの雰囲気に馴染み、高級感のある素敵なお仕上がりでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63