各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2022年3月工事
雑草むしりが楽になった。
バイク保管庫 一般型 土間タイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるバイク保管庫が完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
引っ越してきて雪が多いことにびっくりしていて、これは早急に取り付けたほうが良いと色々な所で見積もりを取りました。とにかくエクスショップさんが格安と知人に聞き、調べてみると半値近い安さでびっくりしました。安すぎて施工は大丈夫なのかと少し不安になりましたが、色々な方の取り付け例があり、とても参考になりお願いする事に決めました。施工も丁寧でエクスショップさんにお願いして本当によかったです。
2022年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,780mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋外に洗濯物を干せるようになりました。
サザンテラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨風の吹込みをしっかり遮る機能的なテラス屋根が完成し、雨の日でもお部屋の換気をして頂いたり、お洗濯物も干して頂けますね。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは弟が利用した事があり高評価だったので決めました。今回はカーポートの施工をお願いしました。見た目も周りの建物とマッチしてなかなかいい感じです。雨天時の車の乗り降りや雪の日などは濡れずに済むと思います。駐車時の日除けにいいと思います。施工業者もとても感じが良く丁寧な仕事で信頼できます。次は人工芝を依頼する予定です。
この度は、レイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
メーカーの積水ハウスなど、検討し見積もって頂いたところ、コスト面でエクスショップさんにお願いしました。積水ハウスさんを断ったところ、ペナルティーが発生してしまいましたが、エクスッショックさんは見積もり無料で、その後のペナルティがないので安心してお願いできました。ありがとうございます。ただ、取り付けまでは日にちがかかりましたが、ネットなので、しょうがないのかなぁ?
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前のカーポートと合わせて2台入る用にしました
前回の施工にご満足頂き、再度、レイナポートグランの施工を御依頼頂きましたこと、大変嬉しく存じます。屋根幅が広く、お車を雨や日差しからしっかり守りますね。雨の日の利便性が高まり、快適にお車をご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2022年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 出幅 2,118mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで洗濯物を2階に干していたが、老妻がきつくなったので、1階に干すためとすでに設置してあるベランダの保護のため、屋根をかけたかった。屋根をかけたため外観も良くなったとおもいます。施工業者も親切丁寧で大変良かったです。
レセパ Lタイプ 独立タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ストレートなラインで構成されたシンプルなデザインとブラウンのフレームが、ご自宅の外観と調和して、一体感のあるお仕上がりでございますね。濡れて重たい洗濯物を2階まで運ぶ必要がなくり、突然の雨に慌てて取り込むということもなくなりますね。奥様の家事の負担を、少しでも軽減することができましたら幸いです。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
今まで目隠しで設置した布等を外せて、見た目はすっきり所
モクアルフェンス 目隠しタイプ 2段支柱 自立建て用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。今回ご依頼頂きましたモクアルフェンス は、アルミフェンスの片面を木目調に仕上げておりますため、アルミの耐久性はそのままに、天然の木の持つ風合いも感じて頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
廻りに家がまだあまり建っていないので風が強い時に物が飛んでくるので、家に直接あたらない用に今回フェンスを付けたおかげで安心できる様になりました。
ハイグリッドフェンスUF8型 フリーポールタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。上品ですっきりしたデザインのハイグリッドフェンスUF8型 が、お住いの外観tのぴったりマッチしていますね。強度と安全性に配慮したスチール製のフェンスは、軽やかな外観から想像するよりも頑丈ですので、安心してご使用頂けることと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
8月に新車購入予定のため設置した。今所有している車をカーポートに入れているが、霜も付かなく、ガラスが凍らなくなった。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63