各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,717mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の建て替えに伴いカーポートを設置したかったから。インターネットで検索して、口コミ等比較、総合的に判断してこちらに決めました。迅速に対応・施工していただき非常に満足しております。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関に雪や雨が吹き込むのを防ぐ為に取付け。屋根があると問題点は解消しあとは車の窓が凍らないし汚れにくい等で快適です。もっと早く実施してれば良かった。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,415mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから、工事完了まで迅速に対応いただきました。ありがとうございます。また、提携店の方の施工も丁寧に対応頂きました。 あえて言いますと、施工日程を決めるにあたって、第1候補案に対応できないので、第2候補でお願いしますとメール返答したところ、最初の30分の立会で良いのでと、再度の依頼メールが届きました。当方としては不在なので、第2候補案で対応頂きました。日程を調整する担当者が日替わりのせいか、繰り返しの連絡事項が多すぎると思いました。
この度は、エクスショップにカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アリュースRE 600タイプのお仕上がりにご満足頂き、何よりの喜びでございます。通常タイプと違い、建物側に雨が落ちにくい「前下がり」仕様ですので、跳ね返った雨水で外壁が汚れるということが少ないかと存じます。日程調整の際、ご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、社内連携の強化に努め、より、スムーズに対応できますよう努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
積雪は年数回で多くないものの、積もると雪かきが大変なのと、朝車を出す時に凍ってて大変だから。これからが冬本番なので快適になると思います。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。本格的な冬到来の前に、アリュース 600タイプ 1台用が完成しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。カーポートが完成したことで、冬の雪かきや霜取りの作業が、少しでも軽減されましたら幸いです。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
支柱が曲がってしまったので、新品に交換しました。これで冬も安心して過ごせそうです。仕上りも綺麗で満足してます。
この度は、カーポートの建て替えをエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。アリュース 1500タイプは、柱や梁に強度を上げる特殊な熱処理が施されたカーポートです。更に、3本の柱で屋根材を支えることで、耐風圧強度は基準風速Vo=38m/sまで、耐積雪性能は50cm相当を確保しております。強度という点で、十分ご安心頂けるカーポートかと存じます。更に、サイドパネルを設置したことで、横からの雨、雪の吹き込みや、日光の差し込みに対する備えも万全ですね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や雪が降っていても乗り降りが快適になった。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイズ変更を何度かしたのですがその都度丁寧に説明して対応してくれた。
ご自宅前に、アリュース 600タイプ 3台用 が綺麗に納まり、堂々としたお仕上がりですね。お客様のご要望通りのカーポートとなるまで、じっくりご検討頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。エクスショップでは、カーポート以外にも多くのエクステリアを揃えてお客様のご利用をお待ちしております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック+キャラメルチーク【木目調】 |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査の時に、相談できたことで安心でき購入できた。カタログにのっているような細かいオプションなどは選びにくいと思った。(例えばカバー、フックなど)
この度はエフルージュ FIRST 600タイプ 縦連棟セット とシンプレオ フェンスFP1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。縦に長く伸びたカーポートは、温かみのある木調色の入ったデザインで、圧迫感のないお仕上がりでございますね。2台駐車しても余裕のある広さで、お車を雨や紫外線から守るものと存じます。お風呂場前の目隠しフェンスは、採光性のあるポリカパネルが、外からの光をは通しながらも、しっかりとプライバシーを守るものと存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
趣味の観葉植物の手入れが楽になった。
ご自宅のテラススペースにエフルージュ FIRST Z 750タイプ 奥行延長セットが完成し、奥行きのある空間に屋根がついても、明るいお仕上がりでございますね。ご趣味の観葉植物のお手入れの際に、天候を気にせずに外へと出て頂け、植物の温度管理などにもカーポートをご活用頂けるのではないかと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、お部屋への紫外線や夏場の遮熱対策としても効果を期待出来ますので、カーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしの為に、スタッフ一同知識の向上に尽力して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63