各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2021年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近所からの臭い、風防御、目隠し。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。グレースブラウンのミエーネフェンス とご自宅の外観がマッチして、一体感のあるお仕上がりでございますね。外部の視線を気にすることなく、窓やカーテンを開けてお過ごし頂けるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎日子供を自転車に乗り降りさせています。雨雪対策で毎日自転車にカバーをつけていましたが、少しでも時短になるよう、ストックヤードに自転車を入れたいと思い、施工をお願いしました。とても楽になりました。
スピーネストックヤードF型がご自宅の雰囲気を損なうことなく納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。屋根だけでなく、前面もポリカーボネート(色クリアブルー)のパネルでカバーされておりますので、自転車が雨や夜露で濡れる心配がございませんね。忙しい朝に少しでも余裕が生まれましたら、幸いです。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯物を干せる場所と、庭に、屋根かけたので、有効に、庭をつかえるようになった、
サニージュ F型 が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。庭の幅いっぱいに広がり、存在感がありますね。洗濯物の干し場としてだけでなく、ご家族が集うリビングとして、雨や直射日光が遮られる荷物置場として、など、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。お客様のご要望を叶えるお仕上がりとなりましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
四本柱で屋根の部分が明るい雰囲気のようで価格が安い。取付工事日数も一日で終わりましたが、工事のさい柱を建てるのにあなを掘る際、石が一杯あったので苦労していたみたいです。朝八時に来て午後二時十分に終わりました。ありがとうございました。
レイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)のアーチ状の屋根が、お車を優しく包み込むようなカーポートでございますね。安定感があり、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
計画通り完了し綺麗に出来た事。残念な事 自分の発注ミスで扉のカラーが間違い。施工者も約束した時間に来て手際よく作業して頂いたので何の心配もなく完成出来ました。
物置の施工にご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。お色の件ではご要望に沿えず、誠に心苦しく存じます。イナバ物置のシンプリーは、埃が侵入しないように扉にパッキンが付いており、換気にも配慮されておりますので、大切な物も安心して保管して頂けます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年1月工事
仔犬がよく庭から脱走してしまってたので、フェンスをつけて良かったです。防犯対策にも良かったです。
エクスショップにミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。わんちゃんの脱走防止、外部からの目隠し、防犯面の強化と、フェンスを設置したことにより、多くの効果をご期待頂けますね。ご依頼頂いたフェンスはルーバー仕様ですので、風通しが良く、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当の方がとても良い方だった。エクスショップさんのメール内容がとても読みやすくわかりやすかった。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者ならびに、弊社担当者の対応にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに屋根が付いて、突然の雨に洗濯物が濡れる心配がなくなり、干したままでも安心して外出することが出来ますね。フラットな屋根が、ご自宅の外観とぴったりマッチしているものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは家を建てた時からいつかは設置しようと考えており、今シーズンは雪が多くなりそうなのでいよいよ設置を検討しました。なんとか年内に完成していただきましたのでお陰さまで、数年ぶりの大寒波、大雪の中、効果を実感しています。朝、雪の掃除の時間が格段に少ないのと、車の窓の凍結もなく、暖気時間も少なくてすみます。
この度は、エフルージュ ツイン50の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。駐車スペースにぴったり納まり、お車とのバランスも最適でございますね。数年ぶりの大寒波や大雪の前にカーポートが完成し、早速効果をご実感いただけておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。冬場の積雪だけではなく、夏場の強い日差しからもお車をお守り致しますので、一年を通して快適にご利用頂けることと存じます。 この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,923mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後すぐに雪が降ったのですがカーポートの実用性を実感しました!
エフルージュ プラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車の乗り降りの際に傘をさす必要がなく、お荷物の多い時には特に利便性を感じて頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62