各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事を頼んでからの日数が少しかかり過ぎの様な気がします。工事内容は満足しています。
この度は、プレシオスポートとトリップゲート RA型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切なお車を熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根がしっかりとお守りし、伸縮カーゲートがお住まいの玄関口をしっかりとお守りしてますね。優しいお色で統一され、圧迫感なく綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
手軽に注文ができ、手続きの煩わしさなどもなく、よかったです。施工も1日で済み、大変よかったです。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してから施工完了まで本当に速く対応などもしっかりされてました。施工業者も話しやすい人だったのでいろいろ疑問を聞くことができました。
2014年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メール&電話のやり取りでしたが、丁寧な対応で、施工業者様もアドバイスをしてくれ大変良かったです。追加出たときや、知人にも紹介してますので、またよろしくお願いします!!
この度はヴェクターテラス R型 テラスタイプ 連棟、リウッドデッキ 200、メッシュフェンス G10-R及びプレスタフェンス8型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。横長にすらっと伸びたウッドデッキと、ウッドデッキを広くガードするテラス屋根が完成し、お洗濯物干し場としてやご家族の団欒の場として快適にご使用頂けるものと存じます。シンプルで圧迫感のないフェンスは、しっかりとご自宅の敷地を取り囲む存在感があり、安心してご利用頂けますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用をスタッフ一同心よりお待ち申し上げております。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分で判断して注文するのが不安でしたが、業者の方もきちんと仕事をしてくださって、とても良かったと思います。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。なかなかイメージの掴みにくい大型のエクステリアの施工を安心してご依頼頂きたいと、経験豊かな施工担当者がプロの目で現場の確認にお伺いしております。エクステリアの施工に馴染みの無いお客様にも安心してお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。オータムブラウンのフレームとフラットな屋根がお住まいの外観にマッチして、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
1昨年のテラス(トステムライザーテラスU(幅4・5間、出幅6尺)同様に通販他社にてお願いしメーカー直接施工で全く問題なかったが、今回の施工はメーカー直接施工でないためか若干質が落ちるような気がします。1.ウッドデッキ下部の固定用梁の向きが長短逆(開口幅が広い方の部屋に短い梁)2.ウッドデッキを固定し終えると奥の方に梁が5mm程出っ張り、指摘するとウッドデッキの奥側を端部に何枚か寄せ始めたが垂直が狂い手前側がのこぎり状に、結局はみだした梁を切断(梁を柱に固定する際の位置決め不良)3.翌日ウッドデッキ上を歩いてみると固定不良のパネルが2枚、再度来てもらう。以上ですが価格的には納得です。
この度はレストステージ 幕板納まりの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかく弊社を信頼しお選び頂いたにも関わらず、施工内容に不備がありご迷惑をお掛け致しましたことをお詫び申し上げます。誠に申し訳ございませんでした。今後、このようなことがないよう、施工担当者向けの勉強会を開催するなどして、施工技術の向上に努めて参ります。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、万が一、気になる点などございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
御社からのメールと電話による案内が親切で施工業者の対応も素晴らしく途中、雨にも見舞われましたが予定通りに工事が完成しました。写真の通り、仕上がりも申し分ありませんでした。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。プレシオスポート ミニが綺麗に納まり、お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。新設された土間も、大変美しいですね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62