各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2021年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話で対応していただいた営業担当の方がとても熱心でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬用フェンスとして予定通りのフェンスが設置されて大変満足な仕上がりとなった。ネットによる作業発注は初めてであったが、不便な点は無かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てた不動産会社にも見積もりを出していただきましたが、そちらに比べてエクスショップさんの見積もりがとても手ごろな価格でした。今回、カーポートとフェンスをお願いいたのですが、設置前(工事前)と比較して、雨の際の車の乗り降りがとても快適になりましたし、プライベートな空間を確保することができるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが出来てから数年で毎年塗っても直ぐに劣化するのでテラス屋根があるといいなと考えていました。日差しも和らいで、室内に入る空気も涼しく感じられます。最初はネットで頼むより地元の方がよいだろうと考えていましたが、地元だと金額もお高く、希望するイメージとかみ合わなかったりしていました。ネットで頼んでみたら、計測に来られたのは地元の方で解りやすい説明に、色等もその場で選びなおせてイメージがしっかりと伝わり、メールでのやりとりで分かりやすく安心して事が運べましたことが何よりだと感謝申し上げます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ステンベージュ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,034mm 奥行 3,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(柱2本) |
| 屋根材等 | 裏側/ベージュ 表側/ゴールド |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が自転車に乗るようになり自転車の置く場所に困っていたから。道路の側なので出し入れも楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
隣への配慮が必要になった為設置したが、思い通りの物になり良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家は古くなりましたが門柱も壊れて不用心でしたので、少々高い買い物でしたが、これで多々は安心して生活出来ます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63