各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2024年4月工事
デッドスペースとなっていた場所に物置を置けたことで、土地を有効活用できたこと、また普段使わない荷物をいれることができるので、整理整頓にとても役立っています。今回の物置設置において、エクスショップさんを利用してよかったと感じております。特にそう感じた点は、担当者と連絡が取りやすかったことです。見積もりの時点からメールでのやり取りはとても円滑で、あっという間に調整が進めることができました。また、施工当日も現場担当者から、現場到着前にご連絡をいただけたことで事前準備もできました。顔が見えないからこそ、やり取りが細かく取れたことで、安心にも繋がりました。
この度は、エスモ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ウッディエボニーのカラーがご自宅の外観ともマッチしており素敵ですね。性能に優れた物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。開閉がスムーズで、耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。また、弊社にお褒めの言葉をお寄せ下さり、大変光栄でございます。お客様の期待を裏切らないよう、今後も精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが一台分しかなかったため、追加で購入した。雨や日除けになって便利になった。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。同じカーポートが連なり、統一感のあるお仕上がりとなった事と存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの速さや工事経験の豊富さを感じました。
この度は、ソリッドポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。スタイリッシュなデザインで、ご自宅の外観ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前は、DIYで取り付けいたものが、経年劣化で、外壁塗装に伴い、新規で、テラス取り付け、見た目がいちばん満足。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にもマッチし、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。勝手口まわりにしっかりとした屋根が設置され、快適にお使い頂けるものと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもの進学を機に自転車を購入。その置き場を確保したかったから。
この度は、ネスカFミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地内にサイクルポートがぴったりと収まり、スッキリとしたお仕上がりになりましたね。大切な自転車を汚れや劣化から守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されるものと存じます。この度の施工により、K様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
目隠しにしていた植木の剪定が面倒なので、植木を取り除いた後、目隠しが欲しくなり設置をお願いしました。適度な隙間もあり目隠しにはちょうど良かったです。
この度は、モクハイフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。温かみのある木目調のデザインが、周囲の環境とも馴染み素敵なお仕上がりとなりましたね。植栽のようなお手入れが不要で、耐久性に優れたフェンスですので、快適にお使い頂けるものと存じます。また、目隠し率と採光・採風率のバランスが良く、圧迫感がございませんので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を日焼けや雨から守りたかったので、購入しました。他社よりもとても安く施工していただいたので大変満足です。
この度は、ジーポートPro の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。重厚感のあるカーポートが敷地内にぴったりと収まり、素敵なお仕上がりとなりましたね。どんな荒天でも耐えうる強靭なスチール折板のカーポートですので、日々安心してお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、A様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
既存の物置の錆が酷く、更新が必要だったから。
2024年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,480mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは既存のフェンスの高さが足りなく、家の中が丸見えだった為、注文しました。工事後、だいぶ家の中が見えなくなりましたので、人の目が気にならなくなりました。
この度は、フェンスAB YS3型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。高さが追加され、しっかりとプライバシーを守る快適な環境となった事と存じます。防犯面でも更にお役立て頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居を購入し、カーポートの設置を検討している中でエクスショップさんのホームページを見つけて、購入することにしました。カーポートを設置したことで車も汚れにくくなり、雨の日でも困らなくなりました。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62