各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2016年10月工事
・貴社の商品を購入する前に、地元の外柵業者様から他社の商品や施工全体の見積もりをとらせていただきました所、貴社の見積もりより10万円以上高く設定されていました。そこで、当方の予算の関係や現場調査担当者が誠実そうで信頼できる方だとお見受けしましたので貴社にお任せしてみることにしました。 貴社は全国展開の会社ですので、多少の心配もございましたが、営業担当者とメール等でやりとりをしたり順次ご報告していただきましたので、心配もうすれてきました。工事当日は順調にすすみ、きれいに設置していただきました。施工後は、隣家に気兼ねすることなく庭いじりなどを楽しむことができました。
数あるエクステリアショップの中から、弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭のイメージに落ち着いたグレースブラウンのフェンスが自然に調和し、高級感のあるお仕上がりでございますね。外からの視線をしっかりと遮り、ご家族皆様のプライバシーを守るものと存じます。また外と敷地と境界が区別された事で、防犯性を高め、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも全ての対応にご満足頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,817mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想像通りの内容で非常に満足しています。新車購入と同時に注文依頼しましたが、雨や陽射し防止が出来、二台分という事で、スペースに余裕も生まれています。将来後悔しないよう、片流れでなくY合掌にしましたが、大変満足しています。対応もスムーズで、やり取りが苦になりませんでした。ありがとうございました。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。カーポートを設置することで、お車に霜が降りてくることを防げますので、冬の時期でも手間のかかる霜取りを行う必要がありません。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり、設置工事すべて 丁寧であり 担当者もメールでのやり取りが丁寧でわかりやすかった。
テールポートシグマIII の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてからカーポートの施工が完了するまで、全てにおいてお客様にご満足頂けましたことは、私どもにとりましても自信となりました。柱側に少し垂れた屋根が雨の吹込みを防ぎ、お車の汚れが軽減されるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風でサイクルハウスが二度壊れてしまって、台風の度に何度も買い替えるぐらいならテラスをつけたほうが手っ取り早いと思って購入に至りました。子供たちも自転車の出し入れが今まで大変だったけど今は楽になったようです。
ヴェクターテラス R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイクルポートとして重宝されておりますこと、大変嬉しく存じます。ご家族の自転車が雨ざらしにならず、いつも美しい状態でご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,014mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで知り、全国対応と知り施工をお願いしました。郵送物の受け取り対応の遅さ、施工業者の家主への挨拶の無さなど金額以外は最低でした。リピート?それはないでしょう。
この度は、レイナポートグランとプレシオステラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンとノーブルステンのお色がお住まいの雰囲気に馴染み、自然な仕上がりでございますね。弊社の対応について至らない点があり、申し訳ございません。今後このようなことがないよう、社員一同努めて参ります。また、ご挨拶の徹底など基本的な姿勢についても施工担当者に申し伝えて参ります。また何かお気づきの点がありましたら、エクスショップまでご連絡頂ければ幸いです。貴重なご意見を有り難うございました。
2016年10月工事
以前からフェンスを設置したいと考えており、前回も依頼した事もあり インターネットでの注文の不安もなく安心して利用させて頂きました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。不安なくご依頼頂けたとのこと、大変嬉しく存じます。お手頃な価格のモクアルフェンス 横板タイプですが、ご自宅の外観とのバランスも良く、引き締まった印象のお仕上がりでございますね。フェンスが完成したことにより、ご家族に安心と心地よさをお届けすることが出来ましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日よけとしてシェードを取り付ける予定でしたが、雨対策には不向きと考え、テラス屋根にしました。雨の吹き込み防止には、テラス屋根が正解でした。思ったより明るく、紫外線対策の面からも出来栄えには満足しています。
お客様のイメージ通りにスピーネ F型 テラスタイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ご自宅の掃き出し窓の窓枠もホワイトで、一体感のあるスマートなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は、有害な紫外線をほぼ100%遮りますので、安心してお過し頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
妻から雨天時も洗濯物が干せるようにしたいと言われ、ウッドデッキと併せて屋根の工事もお願いしました。イメージに近い形に仕上がり、満足しています。夏場は家族や友人達とバーベキューを楽しみたいと思います。
この度は、リウッドデッキ200とヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご満足頂いているとのこと、大変光栄でございます。雨天時でも安心してお洗濯物が干せるようになり、奥様もお喜びのことと存じます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が日差しを遮りますので、夏場も快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう、日々努めて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げます。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62