各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2015年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,510mm 出幅 1,094mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ストックヤード)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,510mm 出幅 1,094mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置前はフェンスをしていますが、目隠しを兼ねて物置になるような物を検索していた所、この製品に出会いました、狭いところの設置で大変だった様です
この度はフリーヤード オープンタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。オータムブラウンのフリーヤードが木調のお住まいの外観と見事にマッチしており、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。雨風をしっかりと遮る空間が完成し、天候に左右されることなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望にかなった完成を目指し、日々努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは前々から考えていたのですが、今回車を買い替えるのをきっかけに設置しようと思いました。ネットで見つけてとにかく安い事と大手メーカー商品ということでエクスショップに決めました。施工までの流れも良く、満足の買い物です。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注後の工程の連絡などがスムーズに行われ、工事も迅速丁寧に実施されました。大変満足しています。有難うございました。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お見積りのご提示から、レイナポートグランの施工完了まで、全てにおいてご満足頂けましたことは、私どもにとりましても自信となりました。日差しを受けて明るく輝く、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、大変美しいですね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,600mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | Tステン 柱/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,530mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても綺麗に施工いただきありがとうございました。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。「綺麗な施工」とのお褒めのお言葉を頂戴致しまして、施工士はもとより私どもと致しましても大変嬉しく感じております。グレイ系に統一されたエクステリア商品により、統一感を感じる外観が素敵でございますね。ストックヤード・フェンス・ウッドデッキ・カーポート、どの商品もお客様のご快適な生活の為に活躍出来ます事を、心より願っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63