各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.76
5つ星のうち4.76
2026年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨にぬれなくなった。
この度は弊社でソラリア F型 積雪50cm対応 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅にぴったりと寄り添うように完成したテラス屋根は、輝くプラチナステンのお色が明るく、フラットな屋根のデザインがスッキリとした印象でございますね。雨や紫外線を遮る自転車の保管場所として、またお荷物の仮置きやお洗濯物干しなど、臨機応変に使用出来るスペースとして、テラス屋根をご活用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、豊富な品揃えでお客様にご満足頂けるショップを目指し、日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年12月工事
施工業者さんの丁寧な対応に感謝します。
弊社でシンプレオ 門扉 TB4型 たて格子 片開きとシンプレオフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンカラーの門扉が、ご自宅の既存フェンスのお色に見事にマッチし、後付けには感じられない程の一体感がございますね。周囲を見渡す事が出来る開放的なデザインの門扉は、ご自宅に死角を作らない事で、不審者等の対策としても防犯性が高まるのではないかと存じます。シンプルで使い勝手の良い門扉を、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度は提携施工店の施工担当者の対応にお褒めの言葉を頂けました事、大変嬉しく存じます。施工担当者にも報告し、より一層お客様にご満足頂ける対応が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年4月工事
目隠しにしていた植木の剪定が面倒なので、植木を取り除いた後、目隠しが欲しくなり設置をお願いしました。適度な隙間もあり目隠しにはちょうど良かったです。
この度は、モクハイフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。温かみのある木目調のデザインが、周囲の環境とも馴染み素敵なお仕上がりとなりましたね。植栽のようなお手入れが不要で、耐久性に優れたフェンスですので、快適にお使い頂けるものと存じます。また、目隠し率と採光・採風率のバランスが良く、圧迫感がございませんので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,179mm 高さ 2,309mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
良い点1、1日で施工できる。2、彩風できる事。3、段差がほとんどない。残念な点1、少し高級感が落ちた。2、彩光部が少ないので玄関内が暗くなった。3、スタッフの電話対応が冷たい、AIの方が人間味がある。
玄関ドアのリフォームをエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。断熱性が高まったことで玄関からの冷えが軽減され、虫の侵入を気にすることなく通風できますので、夏場でも快適にお過ごし頂けるものと存じます。また、ピッキングに強いディンプルキーが採用されているため、防犯面での強化もご期待頂けるものと存じます。弊社スタッフの対応につきまして、率直なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、皆様のお気持ちに寄り添った対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
たまたまネットで調べていた時に、セールの文字が気になってうわ、安いってなったので、それが決めてですかね。設置前は、何も無い状態だったので、出来上がりは、うわぁ良いねって思いました。これでも、十分です。
2024年2月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー+セピアブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,645mm 高さ 1,450mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な工事をしていただき、大変満足しております。
カーゲートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ニューハピネスHGのレールがあるタイプですので、カーゲートを閉めているときにも抜群の安定感があり、風が強い日も安心ですね。パンタ部材の木目調がアクセントとなって、高級感のあるお仕上がりです。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差しが強い地域ですので、日陰になって助かります。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックのカラーが、ご自宅の外観とマッチしており素敵なお仕上がりですね。テラス屋根が室内に入り込む雨や紫外線を防ぎますので、快適にお使い頂けるものと存じます。また、ウッドデッキを劣化から守り、夏の熱さも軽減するかと思いますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入した事をきっかけに雨晒し陽晒しを軽減させる為に取り付けました。お陰でとても安心感があります。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地にぴったりとカーポートが収まり、すっきりとしたお仕上がりですね。片側支柱のカーポートは、見た目にも圧迫感がなく、また駐車もスムーズにして頂けるものと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの見積もりを他社に出していたら想像以上に高くて悩んでいたら知り合いからこちらの会社を教えてもらい見積もりをもらったのがかなり安くて品質も良かったです。現地の業者の方も優しく丁寧に施工してくれて安心しました。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までサンシェードとシートを張っていたが、見た目が悪かった。カーポートを設置したおかげで明るく豪華になりました。有難うございました。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63