各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2020年3月工事
2020年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,015mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
室内にいて外からの目線が気にならなくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
2020年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
角地であるためリビングが丸見えの状態でしたが、設置後は視線が気にならなくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,580mm 奥行 1,790mm 高さ 2,375mm |
今回、現地お見積時に扉や棚の配置等、詳細な希望をお渡ししたのですが、仕様上出来ないところもあり当初の希望通りにはなりませんでした。施工後、施工の方とお話しし納得はしたのですが、事前にもう少し完成イメージが確認出来る方法等があればよかったかなと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
我が家は車3台に対し2台の車庫(カーポート)しか無かった為、1台は雨ざらしでした。車好き一家で、愛車を大切に使用しています。出来ればすべて屋根のある車庫に入れたいと思っていました。しかしお安いものではないので悩んでいましたが、降雪の前に1台分の車庫を建てたい気持ちが強くなり、エクスショップさんの施工実績と低価格なところに惹かれこの度の依頼となりました。既設のカーポートと玄関の間の限られたスペースへの設置となり、幅、奥行共にカット加工となりましたが、違和感なくスマートに仕上げて頂きました。柱の位置も調整して頂き、ありがとうございました。大切な愛車すべてを雨や雪から守る事が出来ます。本当に良かったです。エクスショップさんとは、主にメールのやり取りでしたが、特に面倒な事もなく、施工完了しました。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
既設が老朽化していたことと、別にもう1棟造りたいと考えていた。収納スペースが増えたので便利になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62