各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はインターネットでカーポートのような大型の物を注文することには抵抗がありましたが、対応の早さと丁寧な対応にとても満足しています。施工業者も地元の業者で、仕事も早く丁寧な施工でとてもよかったと思います。値段は圧倒的に安い!
ご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しましたこと、心より感謝申し上げます。ネット販売は顔の見えないお取引となりますのでご不安をお持ちであったとのこと、ごもっともでございます。それにもかかわらず弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きましたこと、大変光栄に存じます。光透過性に優れたガリレポリカ屋根のカーポートは、明るく開放的な雰囲気がとても素敵でございますね。今後もお客様により質の高いサービスをご提供出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
電話でも親切な対応して頂きました。メールが頻繁に送られてくるので安心できました。施工も丁寧にして頂き嬉しく思います。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。既存ブロックの上にメッシュフェンスが綺麗に納まり、上品なお仕上がりでございますね。主張しすぎず、それでいて、お隣様との境界線を明示しており、お客様のご要望通りのフェンスが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
第1希望の日取りに施工してもらい、大変満足しています。また機会がありましたら、宜しくお願いします。
2014年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
便利な上、部屋の床の高さまで自分で板をはり、靴を履かずに外に出るのが大変良い。
ライザーテラスII F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。視界を遮らないフラットなお屋根のテラス屋根ですが、雨や紫外線をしっかりと防ぐ、大変機能的なお仕上がりでございますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
約二年前にも二重窓でお世話になり、価格が安いのはもちろんの事、施工はメーカー責任施工でまったく問題が無かったのでリピートさせていただきました。今回も全く問題なく施工していただきました、今後も何かリフォーム等の事案があればお願いしようと思ってます。
2014年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対面営業でない以上、メール等でのやり取りでしたが、お願いしたことに対しては真摯に対応いただき感謝しています。
この度はヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのテラス屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
友人の紹介だったので、ネットの不安も少なく、お願い出来ました。何パターンか見積もりを出してもらったり、途中で質問しても、迅速に対応していただき、大満足です!工事も、丁寧にして頂いて、仕上がりも大満足です!!また、お願いしたいと思います。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、『大満足』とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。広々としたお庭の一角に綺麗に納まったプレシオステラス R型 テラスタイプ 連棟が、雨や紫外線を遮り開放的で心地よい空間を創ります。大変機能的なテラス屋根の施工により、お客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
今回4カ所、防音用にインプラスを設置しました。見積もり、現場調査も丁寧に対応して戴き、工事も4カ所なので1日掛かりかなと覚悟していましたが、大変スピーディに5~6時間で終わり、仕上がりも大変満足のいくものでした。また、予定していた工事が不要となり、材料費・取付費が請求額からマイナスされており、誠意有る対応に機会があれば別の工事も頼みたいと思いました。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ニュートラルウッドGの窓枠に温もりが感じられ、お部屋の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。業界最安値を目指しております価格の低さだけではなく、品質、施工の全てにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページ上で仕様変更の概略金額が分かりやすかったところが気に入った理由です。良かった点、工事が丁寧。私の作成図通りに施工頂きました。当初は、自分で設置する予定でしたが追加工事費含めても安かった。
プレシオスポートが、お客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームセンターなど見て回ったのですが、工事代金不要とゆう事で選びました。
4本足のカーポートでは一番人気のレイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームにポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が綺麗にマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63