各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2023年2月工事
現場施工された業者様が誠実で安心感がありました。
大型ガレージの施工を、エクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。スイッチ一つで開閉できます電動シャッターの利便性に、ご満足頂けるものと存じます。何よりも、お伺いしました施工担当者の誠実さや技術を高く評価して頂き、誠に光栄に存じます。これからも、ご依頼くださいました全てのお客様に、100%ご満足頂けるよう精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm 高さ 2,250mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しく車を購入予定で駐車する場所は大きな木の下でいつも落ち葉がたくさん落ちていたので、その対策をしたかった為。理想通りの仕上がりでとても感謝しております。
2023年1月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,745mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの依頼で心配な面は多少ありましたが、全体通して円滑に対応いただけました。
この度はストックヤードの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口の目隠しや雨除け、洗濯物干し場、様々な用途として、大変機能的にご利用頂けるフリーヤードで、お客様の快適な生活がサポート出来ますこと、心より願っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,385mm 奥行 5,104mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,400mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
所有車両が増え、カーポート無の車の冬場のフロントガラスの凍結防止目的で新規に購入しました。片脚で駐車場も有効に利用でき、良い商品だと思います。ネットでの依頼で心配でしたが、提携施工業者さんの対応も良く仕事も丁寧で満足しています。発注から施工開始までに1ヵ月以上の時間が掛かったのが少し残念ですが、工事開始日の立ち合いがこちらの都合で早朝にも関わらず約束時間の5分前に来られ素晴らしいと思いました。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2台用のカーポートを設置していましたが車が増えたので屋根から出てしまい雨の日は不便でしたがカーポート増設してフェンスも設置したので快適です。
この度は、ネスカRとミエーネフェンスの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
設置前は風の音や隣とのプライベートがいろいろありましたが、設置後は部屋も暖かく子供たちも満足しています。工事期間も早く満足いくものができて良かったと思います。
ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62