各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2023年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,745mm 出幅 1,745mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (ブロンズ)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣の実家を壊した跡に今まで無かった駐車場を造り、そこにぜひ3台分の「カーポート」が欲しいと思いいろいろ施工業者を探していましたが、たまたまパソコンを開いている時に御社の広告が目に留まり見積もりをお願いしました。古い倉庫も処分しましたので新しい「倉庫」もと思い、また女房が勝手口に「ストックヤード」がどうしても欲しい言うもんですから思い切って「カーポート」「倉庫」「ストックヤード」の3点セットで見積もりをお願いしたところ、こちらの思っているような値段を提示されましたので工事をお願いすることにしました。いざ工事が始まると、進捗の早いこと早いこと。かと言っていい加減にやるんでは無くてこちらの希望も充分聞いてもらえましたし、いろいろ気遣いもしてもらって、工事自体には文句がありません。カーポートや倉庫はバッチリですし、ストックヤードには女房が大喜びです。いろいろありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,715mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
倉庫は勿論の事、カーポートも車も汚れなくていい。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
冬場の結露と夏場の日差し対策で内窓設置を検討しました。設置後、翌朝換気をしようと内窓を開けると冷気を感じ、内窓の効果を実感しました。また西日で夕方はカーテンを閉めていないと暑くなる室内が、レースカーテンだけでも室内が暑くならず、びっくりしています。外の音も全く気にならなくなりました。家族にも好評です。冬場の結露はこれからなので、まだわかりませんが、効果を期待しています。ネットショップなので最初は不安な面もありましたが、電話やメールで連絡していただき、対応はとても良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
(玄関ドア)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,604mm 高さ 1,959mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
店舗の玄関ドアが経年の為ズレて鍵が掛けられなくなったのでリフォームをお願いしました。鍵が上下に付いていて下の鍵はサムターンが外せるので防犯効果も上がって良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 515mm 高さ 1,603mm |
倉庫設置により、屋内に収納していた工具や遊具を屋外収納でき、屋内が綺麗に片付きました。エクスショップの対応は迅速かつ誠実で、取引が大変スムーズでした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年2月工事
物置には梯子、農具、釣り具等を入れているが広さは十分である。長年持てることを期待している。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62