各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2021年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
今まで別の場所で使用していた倉庫を解体することになり、農機具類を整理・収納する場所がなくて困っていたのですが、本当に助かりました。施工当日も設置場所の変更等業者の方にスムーズに対応していただき助かりました。ただ、現地見積もりの際場所の地図や航空写真を事前に送ったにもかかわらず担当者に届いておらず多少の行き違いがあった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
120センチのフェンスを設置した事で、道路からの人目や、家自体を守ってる感じを実感できます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年11月工事
既存の低いフェンスから目隠しフェンスへの変更をお願いしました。変更前は通行やご近所様等の目も気になっておりましたが施行後はそれもなくなりました。フェンスの種類や金額等相談に応じて下さり助かりました。工事もスムーズに終わりこちらにお願いして良かったと思っております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
午後から雨かな?という時にも屋根があるため安心して洗濯物が干せる。下のウッドデッキの保護にもなるし、見た目も良い。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ダークウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
ホームセンターより安かったから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,499mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは上に書いたとおり、ネットで探していたらたまたま出てきて、安くていいんじゃないかと思い決めました。カーポートもテラスも物置も、必要なものだったのでまとめて取付けられて、価格もだいぶ抑えられたと思うので良かったです。近くの個人の業者さんに設置してもらいましたが、とても親切に説明してくれて、こちらの要望をよく聞いてくれたので良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
組み立てから調整まで、短時間で丁寧に施工していただきました。想像していたよりぴったりで、大変満足しております。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63