各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アンティークローズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 755mm 高さ 1,303mm |
屋外倉庫がなく、ずっと玄関内に物を置いていたので、玄関がすっきりしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)×5枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入して大切に乗る為にカーポートを設置しようと思いました。雨やホコリをあまり気にしなくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が濡れなくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 885mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回、駐車場のカーポートを設置して頂き良かったので、テラス囲いもお願いしました。お値段が安く、安心してお願いできる点が魅力です。今回もお願いしたとおりに施工して頂き、満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり~施工まで待ち遠しかったですが、工事は非常にスムーズに行っていただけました。また施工後もイメージ通りで自転車がゆったり置けるようになり快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
勝手口付近のごちゃごちゃしたものをスッキリ片付けることが出来て、とても満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前工事でお願いしたカーポートから、勝手口に雨に濡れないで行けるようになり大変便利になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63