各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭にくつろげるスペースが欲しくてウッドデッキを設置しました。設置後、庭で過ごす時間が長くなりました。
この度は、ウッドデッキとテラス屋根の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのテラス屋根やウッドデッキが、お住いの外観とマッチして、一体感がございますね。ウッドデッキは、洗濯物を干す際の足場としてだけでなく、ご家族皆様の団欒の場としてご活用頂けることを心から願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,714mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥のフンの被害が多くてカーポートのおかけでフン被害から解放された点。雨の日の買い物後少しか濡れずに降りれる所。
レイナポートグラン M合掌の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮るカーポートが完成し、雨の日のお車への乗降りや荷物の積み下ろしも快適にして頂けますね。花粉や黄砂など外気中の飛散物による汚れも軽減され、快適にご利用頂けるものと存じます。お客様に価格および施工に関してご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じております。ですが、お客様の商品選択のお手伝いが十分にできなかったことが心残りでございます。今後、よりお客様のお気持ちに寄り添った対応が出来ますよう、日頃より精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年5月工事
色もデザインもイメージ通りで大変満足しています。取り付け工事もとても丁寧でした。
お客様のイメージ通りの玄関ドアへと生まれ変わりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。落ち着いたお色に風格がございますね。外観の素晴らしさだけでなく、外気の侵入を防ぐ断熱性と、防犯の面でも快適に、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞が付かなくなり助かりました
壮大で、開放感のあるカーポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。なだらかにカーブしたリベルポートシグマIII 3台用の屋根が、大変美しいですね。お車が雨染みや鳥の糞などで汚れるのを防ぎ、お車の保護に効果的です。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てて25年無くても問題無いのだが、孫が産まれて帰って来た時に雨だったら等を考えて設置しました。エクスショップさんは見積り依頼から工事修了 その後も素早い対応をして頂きました、安心出来るショップさんでした。ありがとうございました。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
定価よりだいぶ安くなっていたので決めました。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スモークブラウン)のアーチ状の屋根がカースペースを覆い、安心感のあるカーポートですね。カーポートが完成して、雨降りの際でも傘を差さずに乗り降りでき、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,169mm 高さ 2,373mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前とは違い、荷物を持っても開けやすくなった。木製で歪みが出ていてすきま風が入っていたが、明るく快適になった。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ドアのお色が明るくなったことで、お住いの第一印象がガラッと変わりましたね。取っ手が大きく開きやすくなり、鍵を持っていればボタンを押すだけで施錠できるタッチキー仕様も、大変便利かと存じます。断熱性が高く、風通しの良い玄関に生まれ変わり、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年4月工事
以前はラティスをフェンス代わりに使っていましたが、古くなったため取り外し、思い切ってお願いしました。土日施工をお願いしたので、工事完了には1ヶ月くらいかかりましたがとても満足な仕上がりです。ありがとうございました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ルーバー部分から風が通り抜け、強い風が吹いても安心です。室内からの眺めもすっきりしており、圧迫感のないお仕上がりですね。施工完了までにお時間を頂戴しましたが、ご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
また紹介したいと思いました
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社プライベートブランドでございます、プレシオスポート ワイドのお仕上がりにご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。お車の可愛さをより引き立てる、上品なお色のカーポートですね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけ:職場の同僚に勧められた。工事前との比較:鳥の糞から車を守れる。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62