各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前に設置するため、ある程度の見栄えと汚れ対策が良いとされる、リクシルの製品を扱っていたので。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車置き場と洗濯物を干すスペースを設置しようと考えお願いしました。設置後は、自転車も置け洗濯物も干せるお陰で家の外観がスッキリしました。現場調査の方、施工業者の方とも感じがよく、丁寧に対応して頂きました。また機会がありましたら、お願いしたいと思います。
この度は弊社でスピーネ F型 テラスタイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシャイングレーのお色のテラス屋根がご自宅の外壁やイマージにマッチし、後付けには感じられない程の一体感がございますね。オプションで前面パネルを設置された事で、雨や紫外線をしっかりとカットし、お洗濯物を干して頂けるものと存じます。また目隠しにもなるすりガラス調のポリカーボネートは、採光性抜群で、屋根の下は暗くならない為、安心・快敵にテラスをお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一日々精進して参りますのでまた機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
ネット広告で申し込みしたのですが、現地確認が近隣業者で安心できました不測の事態にも誠実に対応いただきました
この度は弊社でネクスタの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。大きな物置が敷地内に違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。家具や季節の物など、大きなお荷物をスッキリと収納出来て、物置の奥の棚には、細かなお荷物の整理にも適していますので、大容量な物置がお片付けの強い味方としてご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ駐車していないのでわかりません。
2018年7月工事
すっきりしました。
この度は、ガレーディアの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりとしたデザインで、自然の景観とも違和感なく馴染む仕上がりでございますね。頑丈なガレージはお車や自転車、大切なお荷物などを風雨や汚れからしっかりと守ります。防犯面でも安心でございますね。また、広々とした空間は、趣味のスペースや作業場などにも適しています。快適な空間を様々な用途でご活用頂ければ幸いでございます。今後もお客様のより快適な暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文後なかなか工事日が決まらず不安になりましたが、立派なカーポートが設置され満足しています。
施工日程の調整にお時間を頂戴しましたが、プレシオスポート の完成にご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。縦連棟タイプはお車を縦列にとめて頂け、敷地の奥行きを十分に活かすことが出来ますね。お車の出し入れもスムーズですので、快適にご使用頂けるものと存じます。今後は、安心して施工日を迎えて頂けるよう、より迅速な対応に努めて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,620mm 出幅 1,800mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキの有効利用のため。雨の日でも屋根があることにより窓を開けれるので、便利。ウッドデッキの使用回数か増えそう。また、雨がかからないので、木製のもちがよさそう。
この度は弊社でエフルージュグランZERO テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンカラーのフレームのテラス屋根が、既存ウッドデッキのお色に調和し、違和感なく綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。天候に左右されずにテラスをお使い頂けるようになり、有害な紫外線をカットしますので、晴れた日に椅子を置いて読書やティータイムなども素敵でございますね。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェイドグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,047mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
今までは簡易的な支柱でできたビニール製のサイクルポートを倉庫兼駐輪場として使用していましたが、毎年の台風シーズンには全て中身を取り出し、折りたたんで家の中で保管し、台風が過ぎるとまた外に出しての作業を繰り返してました。そこで今回、自転車3台を十分とめることができ、また、趣味のアウトドア用品一式をしっかり保管できるサイズの倉庫が一体になった製品を購入できとても満足しています。オプションで棚を増やしたのも正解でした。施工当日は雨でしたが、業者の方の製品取り扱い時の配慮や細かい部分への気配りもあり、大変スムーズに安心して任せることができました。機会があればまたエクスショップさんにお願いしようと思います。ありがとうございました。
この度は弊社でMr.ストックマン プラスアルファの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観を損ねる事なく、ジェイドグレーの物置が綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。雨に濡れては困る物は物置に、自転車などの用途の高い物は開放部に、お客様のライフスタイルに合わせてお使い頂けるものと存じます。ご趣味のアウトドア用品もスッキリと物置内にまとまり、アウトドアでのお出かけの際の準備が捗りそうでございますね。台風などの風の強い日の片付け作業がなくなり、お客様のご負担が軽減しましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキは先行して設置していましたが、雨天時は濡れるだけでなく、雨がはねていました。テラス屋根の設置でそれは解決しましたし、洗濯物も天気を気にせずに干せます。給湯器やエアコンの室外機も雨が直接あたらず良かったです。
テラス屋根の施工を3か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。それぞれ、お客様のイメージ通りに納まり、その効果を感じて頂いているものと存じます。特にウッドデッキから勝手口にかけては、プレシオステラス F型 の設置により、居間の延長としてウッドデッキをご使用頂け、ゴミ出しの際も雨に濡れないなど、重宝して頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根は、雨だけでなく、紫外線や熱も遮る為、室温の上昇が抑えられ、省エネにもつながるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62