各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2018年5月工事
きっかけは隣家が建て直しで狭小になったので、道路側から敷地内が見えるようになったため。設置して目隠しになり、洗濯物など気にならなくなった。正直、ネットショップさんなのでどうか不安はありました。しかし、大変申し訳ございません。地域のホームセンターなどより丁寧にきちんとして頂いて。本当にありがとうございました。絶対次回も利用させて頂きます。その際、今回の営業担当の方と現場調査担当の方を指名できるといいのですが。
弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなグレースブラウンのお色のフェンスが、ご自宅の外観にしっくりと馴染み、上質なお仕上がりでございますね。外からの視線を遮り、お客様のプライバシーを守る事で、防犯性が高まり、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。弊社はインターネットでの施工販売で、お客様が初めて利用される際はご不安になられる事と存じます。それでも弊社に施工をお任せ頂けました事。、誠に光栄でございます。これからも、お客様に安心して施工のご依頼を頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはネットで見たことですが、カーポートの移設が急遽必要になり、あまり時間がなかったが期間内で早急に対応してもらえたことで助かりました。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内の駐車スペースに、シンプルなプラチナステンのお色のカーポートが完成し、スッキリとした収まり具合でございますね。汚れや傷みからお車を守り、雨天時にもお車の乗り降りやお荷物の積み下ろしがスムーズになるものと存じます。冬場のフロントガラスの凍結防止にも効果を期待できますので、1年を通して快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
外観が綺麗になった。施工者の応対がとてもよく作業前には必ず位置やデザインの確認をしてくれるので安心できた。完成図があればもっとイメージしやすいと思うので完成図作成を検討してほしいと思う。
この度は、ミエッタフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。シンプルなデザインのフェンスがお住まいの雰囲気を損なうことなく馴染み、自然な仕上がりでございますね。『外観が綺麗になった』とのお言葉、私共も大変嬉しく存じます。施工担当者へのお褒めのお言葉も頂き、光栄でございます。完成図につきましては、事前にお申込み頂ければCG合成サービスを行うことができます。是非ご利用頂ければと存じます。これからも、お客様に笑顔をお届けできるよう社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット上で評価が高かった点で御社に決めました。フェンスの色、形もよく隣の空き地から視線を遮るとともに防犯効果も高まりました。インターネットで注文したため、工事が不安でしたが工事業者も丁寧でできばえも良く満足しています。
この度は弊社でシンプレオフェンスST1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。和の趣を感じるお住まいの厳かなイメージに、落ち着いたブラウンカラーのフェンスが見事に調和し、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。程よく目隠しになる、たて半目隠し仕様のフェンスは、ご自宅の防犯性を高めながらも圧迫感がございませんので、安心・快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。弊社はインターネットでの取り引きとなります為、初めてご利用頂くお客様はご不安になられるものと存じます。それでも弊社をお選び頂きました事、誠に光栄でございます。これからもお客様にご満足頂ける豊富な商品の品揃えと施工クオリティの向上を図り、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
いろんなメーカーから選べるので気に入ったものを注文できると感じた。価格も手頃だし、施工してから支払いをするシステムも安心できた。
この度は弊社でエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなギングロのお色の物置が、お庭の一画にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。オプションでエイト棚板棚支柱セットを付けられた事により、大きなお荷物から細かな物まで対応しますので、快適にお使い頂けるものと存じます。置き場所に困るお荷物を一まとめに物置に収めて頂き、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知人からの紹介ですべてが丁寧でした。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車や玄関が汚れにくくなり、雨の日の荷物の出し入れが、楽になった。
2018年5月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前にテラスとカーポートを設置したため、玄関を出て、直接駐車場まで雨に濡れず車に乗り込むことが出来るようになりました。テラスとカーポートに物干しを設置したため、洗濯の多い日でも干す場所に困ることなく洗濯物を干すことが出来ます。初めてのネットでの注文であったため、不安もありましたが、対応してくれた地域の業者さんも丁寧に対応していただけました。
この度は弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャープな屋根がスタイリッシュなカーポートとテラス屋根がご自宅の外観に調和し、スッキリとした綺麗な収まり具合でございますね。玄関から屋根続きにテラス屋根とカーポートを設置された事により、お車までの移動の際に雨に濡れる事なく、快適にお使い頂けるものと存じます。日中お車が出ている時間帯には、天候に左右されずに広々とお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率がアップしましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63