各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2016年5月工事
2016年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安い所は工事が雑ではないかと心配していたが全く問題なく掃除もされており前よりも綺麗になった。工事内容は自分ではわからないが、工事担当者は人柄がよく安心感があった。
プレシオステラス F型 テラスタイプ 連棟 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。日差しや熱線を遮断するので、室内の温度の上昇を防ぎ、省エネ効果も期待できます。商品をお届けるだけではなく、長くお使いいただくものだからこそ、弊社では安心の保証体制をご用意しています。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事業者が非常に近くであり、ネットワークの広さを実感した。業者の方も非常に丁寧で、良い仕事をしていただいた。急な設置場所変更にも、快く対応していただき助かりました。(更地であったから出来たことでしょうが。)
レイナツインポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車の乗り降りの際に、ルーフが強い日差しや雨を遮りますので、より快適なカーライフを支えてくれます。当社は豊富な施工実績を持っていますので、経験と実績を兼ね備えたスタッフが常にお客様に最適なご提案をいたします。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
*まずいちばんに、雨の時の孫の送り迎えの際に、雨に孫が濡れないようにするために、お願いしました。*今からの暑い日に、車に乗るとき、中が熱くならないようにと思い、お願いしましたが、乗ったとき、車中がぜんぜん暑くなく快適になりました。
レイナポートグラン 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。エクスショップではエクステリアのプロフェッショナルが、どのような些細な不安でも解決し、最適な提案をさせて頂きます。これからもお客様に快適な生活をお送りいただくために、品質の向上を行って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡方法にフリーメールを使用したため、代金請求のメールが届いていることに気がつかず、返済が遅くなったので、電話でメールを送付した旨を教えて貰えるとありがたかった。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応+着脱式サポート ロング柱(H25)用 2本入り×1セットの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。当社では安心して施工をお任せいただくために、このようにお客様のお声を掲載させて頂いております。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 |
テラス屋根を設置してから、洗濯物を干すスぺ―スと効率があがりました。とても時短できます。日射しもよけれるので最適です。
プレシオステラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。可愛らしいレンガ調の外壁にマッチしたテラス屋根は後付けには感じられない自然な収まり具合でございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が雨や紫外線を遮り、天候に関わらずお洗濯物を干して頂けますので、家事効率がアップしましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通してお客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 2,220mm 高さ 2,117mm |
製品もがっちりして据付けもブロックを据えてきちんとしている。また棚も追加した通り十分あり良かった。ただ、標準装備の棚の寸法が明記されていないので、計画が狂った。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。シンプルな構造ながらも耐久性に優れ、収納物を汚れや傷から守ります。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。常に迅速かつ丁寧な高品質な対応を目指し、邁進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
的確なアドバイスを沢山頂き感謝しています。
マージウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。この度は弊社の対応におきまして、不備がございましたこと深くお詫び申し上げます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。生活の空間を広げてくれますので、洗濯物干場や、ご家族と過ごすゆったりとした時間を生み出してくれます。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。これからもお客様に快適な生活をお送りいただくために、品質の向上を行って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | メローグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 2,460mm 高さ 2,440mm |
店舗ではとても契約までの経緯が長く、手違いも多くて不満があった。
ナイソー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。内側に断熱構造の高い素材を使用しておりますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。私どもは、ネット販売の利点を活かした迅速な対応と、お顔を合わすことは出来ませんが、安心してお任せ頂ける信頼性のある対応を心掛けております。物置の施工にご満足頂け、何よりの喜びでございます。これからも、エクスショップをご利用頂いた、全てのお客様に、安心と満足をお届けすることが出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地説明が分かり安くて親切でした。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。柱の高さが十分に確保されていますので、お車がハッチバックタイプでもお荷物の出し入れが快適に行えます。エクスショップはお客様にとって何が最適かを考え、キャンペーンや商品の展開、提案をさせて頂いています。これからもお客様に快適な生活をお送りいただくために、品質の向上を行って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62