各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2020年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 2,220mm 高さ 2,117mm |
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 650mm 高さ 1,400mm |
あまり購買頻度は高くありませんが、次の機会にもよろしくお願いいたします。
前回の施工にご満足頂き、この度は、物置の設置をご依頼頂きましたこと、大変嬉しく存じます。横幅いっぱいに収納出来る全面棚は、お好みの位置に50mm間隔で調節することが出来ますので、スペースを有効にご活用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
御社の対応が良かった。
この度は、カーポートSCの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ブラックのお色がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置したことにより、大切なお車が雨にさらされることもなくなり、お出かけやお帰りの際も快適に荷物の積み降ろしをして頂けることと存じます。また、紫外線や鳥の糞など飛来物も防ぎますので、お車をいつも美しい状態で使用して頂けるものと存じます。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前、御社にてカーポートの設置を依頼した際、安くすんだことがあり、今回も検討の候補となりました。直接の店舗がないことへの不安がありましたが、メールや電話などでタイムリーにご連絡いただきました。(ご担当頂きました営業担当者様にはご丁寧にご対応頂きました)工事申し込みから、工事日のご回答まで少し時間がかかったことが、少し不安になりました。(これは他社様でも状況は同じだと思っておりますが)
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様のお気持ちに寄り添うよう心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。無駄のないシンプルなデザインが魅力のネスカR (ラウンドスタイル)が、違和感なく納まりましたね。お車の汚れや傷みが軽減されるとともに、夏場の車内温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結が抑えられるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
7年ほど前リフォームをした際、扉の閉まりが悪いので、取り替えをお願いしたところ、取り替え不能であった。最近著しく具合が悪くなり、ホームセンターで確認したところ「可能」との返事があったため。 ドアの閉まりもスムーズになり、非常に満足しています。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。『 ドアの閉まりもスムーズになり、非常に満足しています』とのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。断熱性や採光性も高まり、明るくて、心地よい玄関に生まれ変わったのではないかと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキに布団干したり遊んだりしたかった為。
リウッドデッキ 200のお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。大きな掃出し窓から段差なくお庭に出ることが出来るようになり、お洗濯やガーデニングを快適にお楽しみ頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。お天気のいい日には、窓もカーテンも開けて清々しい空気を取り込んで頂き、天日干ししたふわふわのお布団でお休み頂ければと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 905mm 高さ 1,603mm |
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても快適になり満足しています。
この度はエクスショップにエフルージュ ツイン50の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗車回数を減らす為に購入しました。雨の時も濡れずに車に乗り込めるので、大変満足しています。業者さんの対応もとても良かったです。
レイナトリプルポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。3台のお車をゆったりと駐車して頂けます大型のカーポートですが、スマートで、圧迫感のないお仕上がりでございますね。今回施工した商品で、お客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63