各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2024年2月工事
騒音軽減と暖かく感じる。
2024年2月工事
窓リノベ事業で補助金が出ることをきっかけに内窓を検討し始めた。設置前と比べて窓からの冷気が目に見えて減ったのと、外の音、外からの視認性が下がって周囲からの視線が気にならなくなった
2024年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,260mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関に雨の吹き付けがなくなり、快適になったと思います。
テラスVS F型が玄関先に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ホワイトのフレームが外壁に溶け込み、ストレートのラインは、お住いの雰囲気にマッチしていますね。玄関前に屋根が付いたことで、雨の日の傘の始末や鍵の開け閉めなどに、利便性を感じて頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物干しのひさしの老朽化と裏口のひさしが無いことで雨の日などに不便だったので工事を依頼することにした。おかげさまで使い勝手が良くなったのと、以前工事いただいたカーポートと合うことで家の外観も綺麗になった。
この度は、テラス屋根の施工を2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのソラリア R型 テラスタイプは、前回ご依頼頂きましたカーポートだけではなく、南欧風のご自宅外観ともぴったりマッチしていますね。テラス屋根が増えたことで、家事の効率が上がり、お住まいへの満足度が増したものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,999mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は3回目のリピートで、安心しております。
この度は、アリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。元々の外構を活かした、綺麗なお仕上がりですね。弊社スタッフや施工担当者を信頼して、カーポートの施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
リウッドという事でメンテに気を使わなくて済む。見た目も綺麗で良い。
2023年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 8,493mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は、自宅駐車場はチェーンで対応していましたが、今回カーゲートを設置することにより、防犯上の安心感が向上し、見た目もスッキリしました。
この度は、トリップゲートII 2型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カーゲートの設置により、防犯性を高めることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)+1本 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ペットの為に日陰を作りたいと思いました。
この度は、ソラリアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。開放感を損なわずに雨や紫外線を遮る機能的な屋根が完成し、お喜び頂いているものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63