各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注理由にもありますように、発注から施工までとても親切に対応していただき、感謝しております。また、価格についても相談に応じていただき、ありがたく思っております。
顔の見えないお取引の中、お客様にご安心して施工までお任せ頂けますよう、日々お客様目線の真摯な対応を心掛けておりますので、このような温かいお言葉を頂戴出来ましたことは、私どもの励みとなりました。ブラウンのお色味が見事にお住まいの中に溶け込み、一体感のあるとても素敵な外観でございますね。片流れタイプのカーポートは既存のカーポートとの間に雨が流れ込むご心配なく、雨天時も快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品には問題は無く価格がお値打ちでも、物はよかった。施工業者の、ライン出し、水平の出し方などが雑。あの、大きさの物ならレダーレベルで水平を出すのが普通だと思いますが、手のひらサイズの水平機での、作業でしたので、あれでは斜めの駐車上では水平は出せないと思います。1回付けたら、動かせない物なのでもう少ししかっりやってほしかったです。作業を少し見させて頂いてましたが、真っすぐでは無く、斜めになっており指摘したから、やり直ししていた。
この度はプレシオスポート ワイド の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかく弊社を信頼しお選び頂いたにも関わらず、一部施工内容に不備があり、お客様にご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。この度お寄せ頂いたご意見を真摯に受け止め、今後、施工担当者向けの勉強会を開催するなどして、施工技術の向上に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。また何かお気づきの点などがございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めはインターネットでの購入は不安がありましたが、お客様レビューで悪かったという意見も無かったので今回購入しました。現地確認も分かり易く説明もして頂きましたし、カーポート施工も寸分の狂いも無く希望の場所へ綺麗に仕上げていただいたので非常に満足です。とにかく他社での見積もりの半額以上で施工できたのは嬉しかったです。
弊社ホームページの「お客様の声」を参考にして頂き、誠に光栄に存じます。お客さまより頂きますお写真と感想は、私どもにとりましても何よりの宝物となっております。この度のカーブポートシグマIIIの施工もお客様のイメージ通りのお仕上がりとなり、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はネット注文だったのでちょっと不安でしたが現場調査から施工まで何のトラブルもなく完了しましたのでとても良かったです。出来上がりもきれいで満足した買い物ができたと思います。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットによる注文でしたので、不安でしたが、現場調査もしっかりして頂けたので、安心しました。また何かありましたらお願いします。
2014年11月工事
見積・価格相談・施工日決め等、メールでのやり取りを心配していましたが、親切・丁寧な応対で安心しました。また、価格面でこちらの要望に対し検討していただき有難うございました。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らない軽やかなメッシュフェンスですが、敷地をしっかりとガードし、安心感がございますね。価格の面でもお客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
休日でも必ず連絡が取れ、対応も親切であった。降雪50cm対応を薦めて頂き、結果的に安心しています。ありがとうございました。
レイナポートグラン50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお住まいのお近くより施工担当者がお伺いし、それぞれの地域に最適な商品をお勧めすることが出来ますのは、「地域密着あんしん施工」ならではと存じます。お客様に安心してご使用頂け、何よりの喜びでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品その他のオプションの選択がネット上で簡単にでき、それに応じた概算の見積価格が、その都度、明確に確認できるのが素晴らしい。メール・電話でのやりとりも迅速・丁寧で煩わしさがまったくなかった。
カーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社ホームページの「お見積りシミュレーション」をご活用頂き、お客様のご要望に沿った施工をご依頼頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の透明感のある屋根が、青空によく映え、美しいお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,490mm 出幅 1,745mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工日の設定が、アクシデントや、雨天の為変更になり、大変でしたが、満足しています。
施工日の急な変更によりご迷惑をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。しかしながら施工内容にご満足頂いているとのことをお伺い出来、社員一同大変安堵しております。ドアと窓が付いたストックヤードは、通気性、利便性に優れた大変機能的なお仕上がりでございますね。またブラウンのお色味がご自宅の和の雰囲気に見事にマッチしており、後付けとは思えない外観が素敵でございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63