各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途算出 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
先の台風で車庫が吹き飛び甚大な被害を受けました。今度はカーポートにしようと決め探していたところ貴ショップが目につき決めました。とても丈夫そうで満足しています。
テリオスポートIII 3000 3台用 横連棟 角柱6本仕様 積雪〜100cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。エクスショップでは経験豊富な提携施工店とエクステリアのプロがお客様のご希望に沿った提案を致します。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
ドッグランになり我が家の犬達はとても喜んでいます。私も安心して犬を外に出す事が出来るようになって満足しています。五件見積りを依頼しましたが1番安かったので決めました
アーキスライドA型 13-10をご購入いただき、有難うございます。すっきりと収まり、素敵な空間になっていますね。お住まいの顔ともいえる門扉が、ご家族やお客様を優しく向かてくれるとともに、防犯性も高めていることと存じます。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。内と外を隔てることで、外部からの視線などをカットするなど、プライバシーを守ってくれます。当社ではエクステリアプランナーの資格を持つ者がお客様の隣に立ってお客様とご一緒に商品をお選び致します。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
約束は守った方がいいと思います。
レイナツインポートグラン 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールでいつでもお問い合わせいただけます。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル/ショコラウォールナット 柱・枠・パネル裏/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道通りだったので。もう少し隙間が狭いと良かったと思いました。
ルシアスフェンスF04型 横板 木目カラー 自由柱施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。多様なデザインによって、お住まいにフィットするフェンスがお住まいの印象を引き立ててくれます。当社では多数の商品を取り揃え、それぞれの専門知識をしっかりと身に着けたプロが対応致します。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
定尺では叶わなかった車庫に一杯の寸法のカーポートに満足しています。施工業者につきましても、丁寧な施工をしていただきまして良かったと思います。
ネスカF (フラットスタイル) ワイド 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。カーポートを設置することで、お車に霜が降りてくることを防げますので、冬の時期でも手間のかかる霜取りを行う必要がありません。時間が空いた時や気になる点があったときなど、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,417mm 奥行 10,760mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他と比べて安価であったのが第一で、施工業者の方も色々相談に乗って頂けました。想定外のハツリ工事が発生しましたが、追加料金も納得いく価格にして頂けたので助かりました。何よりも、悪天候からの車両保護が期待でき満足です。天候や予定外のハツリ、スケジュール都合により完成まで期間が掛かりましたが、以前からずっと取り付けたかった為、完成して喜んでいます。ありがとうございました。
レイナポートREグラン 縦連棟 前下がり積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。非常に長寿命の製品になりますので、メンテナンスやリフォームの手間がかかりません。また、エクスショップでは経験豊富な施工店と深い知識を持つ当社が一緒になってお客様のご要望に柔軟に対応致します。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話でのやりとりでは、なかなか決めれなく、日にちがかかりました。ネットショップでの購入は、かなり不安でしたが、設置して大満足しました。ただ、何回もの電話のやりとりが正直面倒でした。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプ 単体 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日差しや熱線を遮断するので、室内の温度の上昇を防ぎ、省エネ効果も期待できます。エクスショップ独自の仕入れルートによって大特価を実現し、コストパフォーマンスが高くなっています。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
妻から 引き戸を取り替えたいが、 居間の両サイドの引き戸で 白の和紙調ガラス組子付きで良いと 話たので 今回依頼しました。 妻が旅館みたいで いい雰囲気だね、とよろこんでいます。 ありがとうございました
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
皆さんの施工事例を参考にして「平日の施工で早かった。」とあったが、施工日程が平日を選んだが、混んでいて時間がかかった点がマイナスです。工事の方は丁寧にやって頂き、施工後台風が来ましたが何事もなかって良かったです。
プレシオスポート 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。当社では多様なお客様のニーズにお応えするため、様々な商品を展開しています。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
購入したきっかけは、他社では目隠しフェンスが高かった為です。ブロックとフェンスを設置できたので、子供が危なくなくなりました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 自由柱施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。耐久性に優れているため、長期間美しい外構空間を維持してくれます。エクスショップは業界トップクラスの多様な商品を取り揃えていますので、どのような細かなニーズにも対応致します。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62